• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Стоимость плит перекрытия

    Стоимость плит перекрытия

    Статья Видеогалерея
    Стоимость плит перекрытияПлиты перекрытия считаются наиболее широко применяемыми железобетонными конструкциями. Они применяются для перекрытия, как многоэтажных конструкций, так и малоэтажных построек. На стоимость плит перекрытия влияют материалы, из которых они изготовлены: легкий конструкционный бетон плотной структуры, бетон тяжелых марок и плотный силикатный бетон.

    На стоимость плит перекрытия влияют также виды плит. Например, работающие на изгиб плиты перекрытия изготавливают из предварительно напряженного железобетона. Пустоты же в них делаются для снижения массы и повышения звукоизоляционных свойств.

    Стоимость плит перекрытияОт того, сколько стоит плита перекрытия, зависит расход материалов и ее собственный вес. Для достижения этих целей плиты перекрытий изготавливают либо ребристыми, либо облегченными (пустотными). Это можно достичь двумя способами: использование ячеистых и легких бетонов или удаление бетона, из так называемых, слабонапряженных зон. Более того, от того, сколько будет стоить плита перекрытия, зависит и то, на какую нагрузку она рассчитана. Чем больше этот показатель, тем больше стоимость перекрытий.

    Хотя стоимость плит перекрытия с овальными пустотами низка, но ее производство технически сложно. Именно поэтому популярность набирают многоступенчатые панели с круглыми пустотами. Также получили широкое применение сплошные и ребристые плиты. Сплошные и пустынные плиты используют в жилых и нежилых зданиях. Что касается ребристых панелей ребрами вниз, то они пользуются славой в промышленных зданиях, нормативные нагрузки которых превышает 5 кН/м?.

    Поскольку плиты ребрами вверх, в случае относительно малой толщины, требуют устройство настила под полы, они оказываются менее востребованными для промышленности. В результате этого цена перекрытия становится более высокой.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела