• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Плиты перекрытия, ГОСТ

    Плиты перекрытия, ГОСТ

    Статья Видеогалерея
    Плиты перекрытия, ГОСТНа все сборные железобетонные плиты распространяется настоящий стандарт. Плиты перекрытия по ГОСТу могут производиться из тяжелого и легкого бетона. Они бывают нескольких видов: 1П, 2П, 1ПК, 2ПК, ПБ. Плиты перекрытия необходимы, как несущая часть для перекрытий крупнопанельных зданий. Существуют разновидности плит перекрытий, и каждая из них обладает своим ГОСТом. Например, ребристые плиты перекрытия по ГОСТу выпускаются длиной 300 мм, их используют для перекрытий промышленных предприятий, многоэтажных общественных зданий.

    Размеры перекрытия, ГОСТ

    При изготовлении всегда устанавливаются ГОСТы размеров перекрытия. От размеров зависит дальнейшее использования плит перекрытия и их предназначение. Например, если для вас очень важны теплоизоляционные и звуконепроницаемые свойства, то необходимо выбрать железобетонные материалы с пустотами. Сами же пустоты бывают с круглыми и овальными сечениями. Подобрать необходимый размер перекрытия, соответствующий ГОСТу, вам поможет специалист.

    Плиты перекрытия пустотные, ГОСТ

    Плиты перекрытия применяются при строительстве любых зданий. И не имеет значение, из какого материала они планируются строиться, будь то кирпич, блоки или бетон. Всевозможные варианты плит перекрытия имеют свои свойства. Например, многопустотные плиты обладают теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами, они применяются в междуэтажных перекрытиях несущей части сооружения. Плиты перекрытия пустотные имеют ГОСТ 9561-91, и изготавливаются из тяжелого бетона. Внутри находятся воздушные камеры. Если необходимо, то пустотные плиты перекрытия усиливают стальной арматурой, это также предусматривается ГОСТом.

    Пустотные плиты перекрытия с ГОСТ 9561-91 изготовляются по стандартам технологической документации и проектов здания. Они различаются типами и размерами. Под размерами плиты перекрытия, установленные ГОСТом, подразумевают размеры ее сторон. Буквенно-цифровые группы указывают на типы плит, расчетную нагрузку, вид бетона и стали.

    ГОСТ многопустотных плит перекрытия устанавливается в соответствие с рабочими чертежами. Они должны удовлетворять требованиям при проектировании. Это гарантия надежности, прочности, жесткости и способности выдерживать определенные нагрузки. Для несущей части здания, например, лоджии ГОСТ многопустотных плит перекрытий будет зависеть от ГОСТа тяжелого бетона или плотного силикатного бетона.

    Размеры многопустотных плит перекрытия по ГОСТу просто необходимо учитывать в любой постройке. Соблюдение ГОСТа на предприятии является обязательным. Многопустотные железобетонные плиты перекрытий имеют ГОСТ 9561-91, заменяют ГОСТ 9561-76 и ГОСТ 26434-85, размеры устанавливают в рабочих чертежах.

    Плиты перекрытия, ГОСТГОСТ 26434-85 железобетонных плит перекрытия в 1992 году был заменен на ГОСТ 9561-91. Плиты бывают таких типов: сплошные однослойные, многопустотные с круглыми пустотами. Железобетонные плиты перекрытий для жилых зданий имеют ГОСТ 27215-87. Этот стандарт относится к железобетонным ребристым плитам. А железобетонные сплошные плиты – ГОСТ 12767-94.

    Все перекрытия имеют свой ГОСТ. Строительство производственных, многоэтажных, складских зданий и сельскохозяйственных предприятий не обходятся без железобетонной конструкции с безбалочными перекрытиями. Также ГОСТ распространяется на деревянные перекрытия, которые используются в перекрытиях малоэтажных домов. Для строительства чердачных, междуэтажных и цокольных перекрытий используются балки перекрытия из цельной древесины. Для чего бы вам ни понадобилось перекрытие, всегда заранее при проектировании сооружения необходимо обращать внимание на ГОСТы и учитывать все аспекты выбранных материалов.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела