• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Расположение плит перекрытия

    Расположение плит перекрытия

    Статья Видеогалерея
    Расположение плит перекрытияЭту  статью хотелось бы посвятить такой теме, как расположение плит перекрытия, то есть сегодня речь пойдет о том, как нужно класть плиты, и как не нужно. И дабы каждый второй не строил своих собственных, зачастую совсем не годных планов. Был выпущен специальный документ по расположению плит перекрытия, о котором будет рассказано чуть ниже. А пока что, давайте рассмотрим, чем может закончиться неверное расположение плит перекрытия. Вы испытаете просто гигантские трудности уже на стадии укладки плит, если они ЖБ. Но благо, неверное расположение плит очень легко заметить, с условием, что сама конструкция дома выполнена правильно.

    Перекрытие распредвала

    Немного отходя от темы, хотелось бы обмолвиться парой слов о перекрытии распредвала. Очень часто вопрос по поводу перекрытий задается новичками, которых в том или ином случае не устраивает заводское перекрытие распредвала. Как правило, существует несколько связок соотношений, но не всегда регулирование перекрытий дает какой-либо ощутимый эффект. Как привило, при большом количестве различных попыток люди всё же останавливаются на штатном перекрытии.

    Схема расположения элементов перекрытия

    Расположение плит перекрытияВот и дошел черед  до того документа, о котором мы говорили в начале статьи, а именно о схеме расположения элементов перекрытия. Если задуматься о каждом слове в названии всего документа, то можно понять, что схема расположения элементов перекрытия может представлять собой или графическое содержимое, которое описывает принцип устройства установки перекрытий, или и графическое, и текстовое содержимое. Последний вариант более распространен, нежели первый. В большинстве случаев схема расположения плит перекрытия попросту необходима, так как очень многие проекты домов очень изощренные, и в них несколько этажей находятся в разных друг от друга сторонах. И однотипная укладка тут совершенно не уместна.

    Так же, как и ко всей схеме дома, к схеме расположения плит перекрытия стоит подходить очень и очень аккуратно, потому что малейшее отклонение может значительно сказаться на общем выходном качестве дома. Так что, если вы сами не в состоянии произвести расчеты, то лучше всего предоставить это профессионалам. В большинстве случаев все проектировщики работают на очень сложных, физически точных компьютерных программах.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела