• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Демонтаж плит перекрытия

    Демонтаж плит перекрытия

    Статья Видеогалерея
    Демонтаж плит перекрытияЭту небольшую статью хотелось бы посветить такой незаурядной теме, как демонтаж плит перекрытия. Как правило, прямой вопрос о демонтаже встает в уже жилых зданиях либо в зданиях, работа над которыми уже закончена. Демонтаж плит перекрытия требуется в самых различных случаях, начиная от необходимости в простой пристройке лестницы, и заканчивая демонтажем по причине прохудания плит, что встречается крайне редко. Ну а в целом, демонтаж плит перекрытия можно совершить и без какой-либо помощи со стороны, но при этом, очень важно знать, что делать, а главное, как это делать.

    В советах знатоков можно услышать самые различные методы. Одни советуют попросту долбить перфоратором, другие советуют для демонтажа перекрытий использовать подвес и распил, с последующим заполнением гнезд саморасширяющимся бетоном. При демонтаже перекрытий нужно точно знать, как именно должна выглядеть плита после извлечения из гнезда. Если плита не будет использоваться в дальнейшем, и к тому же, её не жалко, то это значительно упрощает ситуацию.

    Демонтаж плит перекрытияЕсли немного сузить круг, то можно, к примеру, немного рассказать о демонтаже деревянных перекрытий. Описание такого демонтажа было выбрано не случайно, потому что, в подавляющем большинстве случаев, демонтаж деревянных перекрытий может выполнить и самый простой человек с самым минимальным запасом знаний в области демонтажа, да и плит вообще. Сложность демонтажа будет напрямую зависеть от типа устройства перекрытия. К примеру, если вы используете листовые накаты, то схема демонтажных работ будет немного отличаться от привычной, если же в качестве основы перекрытия был выбран клееный брус, то тут ситуация повернется к вам более приятным боком. Но и первый, и второй пример предполагают наличие хоть каких- то знаний в области строительства и "прямых рук".
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела