• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • План перекрытий

    План перекрытий

    Статья Видеогалерея
    План перекрытийВсем известно, что перекрытие имеет свое непосредственное назначение, оно призвано разделять большое здание на этажи. Также всем известно, что после того, как были придуманы перекрытия, большинство людей смогли получить свой собственный дом, ведь теперь на той же площади, где раньше могла жить только одна семья, помещаются несколько десятков семей. Однако для того, чтобы все нормы безопасности были соблюдены, надо правильно составить план перекрытий. План перекрытий является графическим изображением конструкции в горизонтальном положении. То есть это обычный чертеж или схема. Главным параметром в составлении плана перекрытий выступает то, какие конкретно несущие конструкции будут применяться (монолит, железобетон и прочее).

    План плит перекрытий

    При составлении рассматриваемой схемы надо рассчитать площадь, чтобы знать точное количество плит. Следовательно, план плит перекрытий должен включать в себя не одно, а несколько изображений, соответствующих каждому этажу. Более того, к плану плит перекрытий должен быть только ответственный и профессиональный подход. Если уже непосредственно все работы могут выполняться новичками, то со схемой дела обстоят иначе. Если архитектор, решающий этот вопрос допустит какую-либо ошибку, даже малейшую, то зданию грозит быстрый снос или реставрация.

    А что касается плана деревянных перекрытий, то здесь все несколько проще. Вы не имеете дело со сложными, масштабными и тяжелыми конструкциями, следовательно, небольшие погрешности в плане деревянных перекрытий допускаются. Более того, рассматриваемый вид перекрытия может использоваться всеми новичками для практической работы над составлением его плана. Технология укладки балок довольно проста, сложности наблюдаются только в их заготовке. Ведь дерево, чтобы довести до требуемого уровня, нужно несколько раз обработать. Только тогда оно станет допустимо для любого строительства, включая перекрытия.

    План раскладки плит перекрытий

    После того, как составлен набросок на примерное расположение плит, надо ознакомиться с точными размерами этих плит. Это нужно для того, чтобы составить план раскладки плит перекрытия. План раскладки плит перекрытия составляется с учетом расположения несущих стен, на которые и будет сделан основной упор. Эта часть работа необходима для того, чтобы точно знать какие участки надо будет закреплять дополнительно.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела