• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Двутавровые балки перекрытия

    Двутавровые балки перекрытия

    Статья Видеогалерея
    Двутавровые балки перекрытияВ этой статье речь пойдет, о так называемых, двутавровых балках перекрытия. Что же это за балки, и что они собой представляют? Итак, существует всего три основных типа балок, это железные, железобетонные и, соответственно, деревянные. И первые, и вторые, и третьи выполняют одну и ту же функцию. Двутавровые балки перекрытия также делятся на несколько основных разновидностей: это простые, специальные, балки для шахт. Последние являются усовершенствованными видами простых и специальных двутавровых балок перекрытия.

    Ну, и раз мы начали говорить о разновидностях, то давайте пройдемся по всем материалом балок, в целом.

    Далее хотелось бы посвятить некоторое время такому виду балок, как балки перекрытия из клееного бруса. Это, как можно догадаться, деревянная разновидность балок, которая очень активно используется при постройке деревянных домов и домов, у которых практически иссяк запас прочности по тем или иным причинам. Основная особенность балки перекрытия из клееного бруса в её цене. Цена за один погонный метр составит от 300 до 500 рублей.

    Далее у нас идут перекрытия по стальным балкам. То есть, двутавровые балки, которые полностью сделаны из чистого металла. Такие балки будут служить практически бесконечно при условии, конечно же, их грамотной установки. Перекрытия по стальным балкам проявляют все свои качества только в массивных домах, так как они весят очень много, но всё же, в некоторых моментах такие массивные конструкции просто напросто необходимы.

    Также существуют и оконные балки перекрытия. Тут есть очень большой выбор, так как для окон подходят все балки. Оконные балки перекрытия тоже нужно выбирать с большим умом. По факту у вас в стене имеется дыра, которую нужно качественно заделать, и при этом укрепить, а это под силу только тем блокам, которые были заложены только при правильных расчетах.

    Балки перекрытия и стропила

    Далее мы поговорим о балках перекрытия и стропилах. Очень многие спрашивают у специалистов, действительно ли балки перекрытия так удобны, как о них говорят, неужели нет ни какого другого, более выгодного, в той или иной степени, решения. Конечно, по поводу балок перекрытий и стропил дать однозначный ответ нельзя. Так как у очень многих застройщиков просто не остается иного выбора, кроме как эти самые балки. Но смеем вас заверить, что лишь единицы из них потом жалеют, и то, это происходит лишь из-за неграмотности рабочих.

    Самым первым, и наверняка, самым явным плюсом, является цена балки перекрытия. Цена одного метра деревянной балки может быть всего 300 рублей, и в то же время, цена квадратного метра "пирога" из железобетона может достигать 100 долларам, что в целом, не очень то и дорого, особенно для защитного "пирога".

    Двутавровые балки перекрытияВторым явным преимуществом является монтаж балок перекрытия. Монтаж у них воистину прост и изящен. Тут не требуется дорогой смеси для скрепления, балки просто врезают в стену и всё. Более легкие балки, к примеру, древесные имеют более легкий монтаж балок перекрытия. Они, то есть балки, попросту сажаются на клей, конечно же, не на простой, а на специальный клей для этих условий. Так что о плюсах такой конструкции можно продолжать говорить бесконечно, но у нас, к большому сожалению, нет столько времени.

    И напоследок хотелось бы рассказать о такой чудесной вещи, как калькулятор балок перекрытия. Из одного только названия уже становится понятно, что делает эта весьма не замысловатая программа. Калькулятор балок перекрытия предоставляет вам информацию о том, сколько должно быть балок, какой длинным, какой толщины, каким должен быть шаг и всё в таком роде.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела