• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Балки перекрытия деревянные

    Балки перекрытия деревянные

    Статья Видеогалерея
    На современном рынке можно найти детали для стройки из различных материалов и различного качества. А сегодня хотелось бы немного сузить круг рассказа и заострить ваше внимание на деревянных балках перекрытия. Как правило, если говорить о качественных балках, они изготовляются из лиственницы, чуть реже, но не совсем редко, их производят из сосны.

    У деревянных балок перекрытия должна быть определенная влажность. Она не должна преодолевать порога в 14 процентов относительной влажности, а иначе деревянные балки перекрытия будут попросту изгибаться под своим собственным весом, что нам совершенно ни к чему.

    Устройство перекрытий по деревянным балкам будет выглядеть примерно следующим образом: накладываются сначала сами брусья, расчеты которых делаются очень легко, затем на них настилается уже основной деревянный слой. Если же вам нужны теплоизоляция и звукоизоляция, то устройство перекрытий по деревянным балкам в таком случае очень сильно меняется. При таком способе сначала кладутся балки, затем кладется первичный черновой слой, на него строительные листы бумаги, а уже на них, в свою очередь засыпается сам звукоизолирующий материал.

    Также можно выделить и двутавровые деревянные балки перекрытия. Эти балки представляют собой конструкции в форме печатной буквы «I». Двутавровые деревянные балки перекрытия позиционируются как высокопрочные, по сравнению с простыми балками. Это балки, которые изготавливаются по особой технологии, и их плотность, а вследствие чего, и их прочность, повышается сразу в несколько раз. Так что, если вам нужны действительно прочные перекрытия, то советуем вам приобретать двутавровые деревянные балки перекрытия.

    Деревянные балки перекрытия, цена

    Далее хотелось бы обсудить цену деревянных балок перекрытия.  Как и во всей торговле, тут цена будет напрямую зависеть от того, каких размеров вы приобретаете балки. То есть, основными показателями стали, длина и толщина.

    Цена же деревянных балок перекрытия двутаврового типа будет стоять не намного дороже. К примеру, балка перекрытия БП 200 с размерами верхнего слоя и нижнего слоя в 90 и 40 миллиметров соответственно, с внутренним заполнением на 11,9 миллиметров и с длиной в 4, 6 или 8 метров, будет стоить всего от 225 рублей до 310 рублей за один погонный метр.

    Если вы ценитель действительно качественных вещей, то вы наверняка сразу же проникнитесь этой условной ценой. Тут, как говорилось выше, всё зависит от размеров деревянной балки перекрытия. То есть, чем больше её размеры, вернее было бы сказать, габариты, тем больше будет её цена, ну и, соответственно, это относится абсолютно ко всем видам балок.

    А размеры деревянных балок перекрытия примерно следующие: ширина от двух метров до пяти метров, длина может достигать 5 метров.

    Балки перекрытия в деревянном доме

    Балки перекрытия деревянныеВ качестве отдельной подтемы можно выделить балки перекрытия в деревянном доме. Как ни крути, а вся основная несущая функция заключается именно в балках, так как они держат на себе весь вес конструкции, так что не стоит относиться к ним пренебрежительно, это может плохо обернуться для вас же.

    Как говорилось выше, стоит приобретать балки перекрытия в деревянном доме, изготовленные из сосны и лиственницы, с влажностью материала менее чем 14 процентов. Такой процент влажности можно получить при годичном хранение балки в хорошо проветриваемом помещении с постоянной температурой.

    Купить деревянные балки перекрытия вы можете абсолютно в любом строительном магазине. Но всё же, лучше всего покупать балки прямиком с завода, это даст точную гарантию, что вам не "пропихнут" гнилую балку или балку с невидимой, внутренней трещиной. Также вы можете купить деревянные балки перекрытия в интернет-магазинах и на интернет-аукционах, но это уже будет менее надежный способ. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела