• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Межэтажные перекрытия, цена

    Межэтажные перекрытия, цена

    Статья Видеогалерея
    Межэтажные перекрытия, ценаОчень многих застройщиков серьёзно волнуют цены на ту или иную продукцию или работу, за выполнение которой нужно платить. Не стала исключением и цена межэтажных перекрытий. И тут, в первую очередь придется платить за материал, из которого будет изготовлено перекрытие. К примеру, цена межэтажных перекрытий из металла, а точнее цена металлического профиля составит потенциал от 8 до 20 долларов. Цена же одной плиты будет составлять от 90 до 110 долларов США. При строительстве всего одного метра по балкам, ваша трата составит либо чуть более 100 долларов США, либо чуть менее. Это уже зависит от того, в каком районе вы проживаете, и какой человек будет делать вам перекрытия.

    Ну, а в целом, цена межэтажных перекрытий не очень кусачая. Да это дорого, для некоторых, даже очень, но всё же, вы платите всего один раз, и потом никогда не поднимаете этот вопрос. А вот тех, кто в свое время поскупился, ждет ремонт межэтажных перекрытий. И эта процедура не из приятных. Если судить, в общем, обо всей ситуации, то старая плата плюс плата за ремонт выйдет куда дороже, чем 100 долларов. Да и к тому же, за ремонт межэтажных перекрытий возьмется не каждый, особенно если сами по себе перекрытия очень ветхие либо в очень плачевном состоянии. Так что, стоимость межэтажных перекрытий окупит себя во время использования целиком и полностью, особенно, если немного раскошелится и сделать так называемый «пирог».

    Пирогом называют всё, что входит в состав того или иного перекрытия. Как правило, туда входят и материалы для теплоизоляции, и материалы для звукоизоляции и так далее и тому подобное.

    Также отдельно хотелось бы выделить монтаж межэтажного перекрытия. Это в первую очередь пригодится людям, которые решили заняться монтажом межэтажного перекрытия сами. Перед монтажом нужно узнать несколько спецификаций материалов, и исходя из них, выполнять процесс накладки. В монтаже таких вещей очень важное значение берёт на себя брус. Ну, а в целом, простым следованием инструкции тут не пройдет. Как правило, для каждого из нескольких видов перекрытия существуют свои негласные правила, которые были написаны одними из лучших мастеров прошлого столетия. Так что, следует узнавать максимальное количество информации, о том, что вы будете делать, и что при этом вы будете использовать.

    Брус для межэтажных перекрытий

    И о нем подробнее. Итак, брус для межэтажных перекрытий.

    Если вам нужен брус 25см в диаметре, то вам нужен будет кусок древесины с диаметром в 30см. Если вам нужен брус для межэтажных перекрытий с диаметром 35 сантиметров, то вам понадобится бревно в 40 сантиметров. То есть запас на бревно должен быть не менее 5 сантиметров.

    Но на практике, отсутствие брусьев нужных размеров далеко не редкость. Выход из такой ситуации будет очень прост. Бывалые строители советуют вместо брусьев использовать доски, сложенные друг на друга, для достижения нужной высоты.

    Межэтажные перекрытия, ценаДом межэтажные перекрытия

    Как мы могли убедиться выше, межэтажные перекрытия для дома очень важны. Конечно, они являются неотъемлемой частью дома, но всё же, очень многие умудряются делать их небрежно, плохо и некачественно. Как правило, это не добросовестные мастера, которые просто ищут легкой наживы. В таких случаях следует держать ухо в остро, и вовремя раскрыть обманщиков, и наказать их по всей строгости закона.

    А хорошо сделанные межэтажные перекрытия для дома прослужат вам очень долго. Как правило, 90% перекрытий служат хозяину или дому до полного разрушения последнего. Даже перекрытия из дерева служат по несколько десятков лет. Так что, лучше всё делать предельно правильно, дабы избежать неприятных казусов  в будущем.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела