• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Межэтажные деревянные перекрытия

    Межэтажные деревянные перекрытия

    Статья Видеогалерея
    Межэтажные деревянные перекрытияВы узнаете самый минимальный набор информации, о межэтажных деревянных перекрытиях. Итак, что же они из себя представляют? Перекрытие - это очень важный элемент в доме, нет разницы из чего оно сделано, из дерева или из стали, или бетона. Но всё же, речь идет о межэтажных деревянных перекрытиях, так что и у них есть минимальный перечень требований. Во-первых, это звукоизоляция, на первый взгляд, может показаться, что это не очень важный вопрос, но это не так. Второй пункт плана хорошего межэтажного деревянного перекрытия - это качественная древесина, и вытекающие из этого, достаточная для конкретного здания несущая способность подобранной древесины, минимальный возможный прогиб, который может дать дерево. И, конечно же, теплоизоляция.

    Межэтажное перекрытие из дерева обязательно должно выдерживать свой собственный вес, но помимо этого, оно должно выдерживать и нагрузки, которые будут приходиться на них извне. Такие нагрузки, как правило, рассчитываются на плюс-минус, но расчеты всегда делаются с запасами.

    Существует два основных рабочих вида межэтажных перекрытий в деревянном доме. Это так называемый, деревянный щит и деревянный  накат из пластин. Но всё же, если у вас дом состоит не из дерева, то лучше всего пристроить именно железные перекрытия. Если же дом полностью или хотя бы на 50% процентов выполнен из дерева, то можно установить и деревянные вариации.

    Если окинуть сложившуюся картину подытоживающим взглядом, то  межэтажные перекрытия в деревянном доме, выполненные из железа будут более долго служить, но из дерева будут оказывать меньшую нагрузку, нежели железные. Но тут имеет обратно пропорциональное снижение или повышение прочности. Если вы решили один раз отстроить дом, так сказать, довести его до ума, то лучшим вариантом, конечно же, будет именно железное перекрытие. Но то, что оно будет железным нужно указывать в момент составления плана дома, дабы, верно, рассчитать правильную нагрузку на древесину и, следовательно, выбрать верный по массе и по плотности тип древесины.

    Далее речь пойдет о той самой злосчастной звукоизоляции межэтажных деревянных перекрытий. Звукоизоляция несет скорее некий эстетический смысл, ну и естественно, практическую функцию. Очень не многие люди разделят свое личное пространство с различными звуками и остальным. Именно поэтому и проводится звукоизоляция межэтажных деревянных перекрытий. Но стоит добавить, что у дерева от природы не плохая звукоизоляция, но зачастую её не хватает, так что приходится прибегать к сторонним мерам. Как правило, в качестве звукоизоляционного и теплоизоляционного материала используют полипропилен. Он является очень дешевым и доступным, так что звукоизоляция с помощью такого материала не составит никаких особых проблем.

    Межэтажные перекрытия по деревянным балкам

    Межэтажные деревянные перекрытияКак мы убедились, межэтажные перекрытия по деревянным балкам могут быть абсолютно любыми, а сами по себе балки будут естественно деревянными. При устройстве межэтажных перекрытий по деревянным балкам, используются комбинирование стилей, для получения более качественного, и зачастую, единственного подходящего перекрытия. Комбинирование происходит в диапазоне доступных материалов.

    Устройство деревянных межэтажных перекрытий

    В целом, устройство деревянных межэтажных перекрытий может быть проблемным, если вы не знаете, что  к чему, и не знаете что делать. В большинстве случаев лучше не поскупиться и вызвать специалистов, которые гарантированно верно займутся вашим устройством деревянных межэтажных перекрытий.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела