• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Устройство межэтажного перекрытия в коттедже

    Устройство межэтажного перекрытия в коттедже

    Статья Видеогалерея
    Устройство межэтажного перекрытия в коттеджеВ нашем, быстро развивающимся, мире с каждым днем растет спрос и интерес к персональным постройкам, таким как дома и коттеджи, и последние, сказать по правде, набирают всё большее и большее количество обожателей и мечтателей. А тех счастливчиков, кто отважился на постройку коттеджа, будут интересовать очень многие вопросы, один из которых устройство межэтажного перекрытия в коттедже.

    Если смотреть в целом, то устройство таких перекрытий в коттеджном доме ничем не отличается от устройства тех же перекрытий в простом доме. Ну, если только за исключением некоторых особенных коттеджей. В целом, устройство межэтажного перекрытия в коттедже проходит точно также, применяются те же виды перекрытий, о которых мы расскажем чуть ниже.

    Итак, теперь непосредственно о видах перекрытий и устройстве межэтажных перекрытий в коттедже. Тут позиционируют всё те же известные всем нам материалы, такие как дерево, бетон и железо. Всего три вида - это очень мало - скажете вы. Но стоит помнить, что эти виды нередко комбинируются между собой, создавая конструкции с силами обеих материалов, но без их слабостей.

    Устройство межэтажного перекрытия

    Итак, самая первая задача на пути к устройству межэтажного перекрытия - это, естественно, выбор последнего. Тут стоит руководствоваться очень многими факторами, такими как тип постройки, будет ли это жилой дом или склад, тип материала, из которого изготовлено помещение, его полезная нагрузка на фундамент и так далее.

    Устройство межэтажного перекрытия в коттеджеИ тут можно привести два примера. Первый пример - это пример устройства межэтажного перекрытия из железобетона. Такой вид перекрытия применяется, когда сам по себе дом очень массивен, и от потолка и полов требуется очень сильная несущая способность, вследствие чего, и повышенная прочность. В деревянных же домах нагрузка на перекрытие меньше, значит и дерево можно брать с меньшим запасом прочности.  

    Устройство межэтажного перекрытия в доме

    Из всего написанного выше следует, что устройство межэтажного перекрытия в доме - это очень важная часть строительного процесса, и без преувеличения, именно от хорошо сделанного и хорошо спроектированного перекрытия вы не сможете насладиться спокойствием в своем доме. Если же вы чувствуете, что устройство межэтажного перекрытия в дома вам не под силу, то к вам на помощь всегда готовы прийти опытные мастера.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела