• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Пустотелые плиты перекрытия

    Пустотелые плиты перекрытия

    Статья Видеогалерея
    В этой статье речь пойдет о такой вещи, как пустотелые плиты перекрытия. Что же они собой представляют, зачем они используются, какая от них польза, чем же они всё-таки лучше других? Эти и многие другие вопросы будут мучить человека, который соберется их приобретать.

    Итак, для начала хотелось бы сказать, какие существуют пустотелые плиты перекрытия вообще. Они бывают нескольких видов. Они различаются по тем самым пустым камерам. Камеры бывают круглые, овальные. Сами по себе они бывают монолитными или ребристыми.

    Далее расскажем о достоинствах пустотелых плит перекрытия. Основным их плюсом является их вес. Из-за полостей, которыми они обладают, вес плиты значительно облегчается, а это тянет за собой целую череду вытекающих плюсов. Во-первых, это снижение веса, который будет действовать на фундамент, а значит снижение его стоимости. Во-вторых, естественная, природная теплоизоляция и отличная звукоизоляция.

    Часторебристые пустотелые перекрытия

    Хотелось бы немного подробнее рассказать о часторебристых пустотелых перекрытиях. Конструкция, которая составляется именно из этих блоков, делается немного сложнее, и из-за этого имеет немного завышенную цену. Часторебристые пустотелые перекрытия делаются примерно так: создается специальная система, которая включает в себя те самые пустотелые перекрытия и специальные балки, всё это заливается бетоном, и на стыках пустотных блоков образуются ребра, вот из-за чего их и назвали так.

    Пустотелые плиты перекрытия, размеры

    Пустотелые плиты перекрытияТакже основным и очень явным преимуществом пустотелых плит перекрытия являются их размеры. Они продуманны очень грамотно и тщательно. Они имеют шаг в 20см или в 10см, и размеры в длину начинаются от 210см и заканчиваются 630см. В высоту размеры всех пустотелых плит перекрытия одинаковы - 22см. В ширину тоже имеется несколько вариаций с размерами в 100, 120 и 150 сантиметров. Тут уж никто не станет спорить, что такой маленький шаг в размерах очень удобен и, по сути, является универсальным.

    Также нельзя не отметить естественную тепло- и звукоизоляцию, о чем мы говорили выше. Ведь многие полноценные монолитные плиты приходится утеплять, то есть, тратить на неё свои кровные деньги. А так случается, что отсутствие, той же самой теплоизоляции, очень не выгодно, и попросту  неудобно. А, как говорится, чуть-чуть не заизолируешь. Тут либо тратится на полноценную изоляцию, либо обходиться без неё. А с учетом того, что тут она имеется, так сказать, от природы, многим хватает этого, и даже с лихвой.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела