• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Анкеровка плит перекрытия

    Анкеровка плит перекрытия

    Статья Видеогалерея
    Чтобы создать качественную анкеровку плит перекрытия, нужно для начала узнать, что такое анкеровка. Анкеровка плит перекрытия - это перевязка плит между собой для придания им большей прочности. Для этого используют арматуру диаметром приблизительно 8 миллиметров. Анкеровка плит перекрытия чаще всего используют в регионах повышенной сейсмической активности. 

    Анкеровка для пустотелых плит перекрытия

    Для осуществления анкеровки для пустотелых плит перекрытия больше всего подходит втулочный анкер с внутренней резьбой. На строительном рынке существует много разных производителей предлагающие широкий выбор разных анкеров. Анкеровку для пустотелых плит перекрытия лучше всего проводить посредством анкеров FHY. Такие анкера производят из нержавеющей, оцинкованной стали. Используют их для крепления самых разных деталей, например, труб, вентиляционных систем, решеток, подвесных потолков и так далее. Анкера FHY имеет ряд достоинств. К примеру, он пригоден для использования со всеми болтами и шпильками, обладающими метрической резьбой. 

    Анкера для плит перекрытия

    Чтобы обеспечить высокую сейсмоустойчивость для здания, нужно также правильно выбрать анкера для плит перекрытия. Анкер с немецкого языка переводится как якорь. Анкера закрепляют в несущем основании для того, чтобы удержать конструкцию. В отличие от дюбеля, анкер может не только закреплять, но и удерживать какой-либо элемент.

    Состоит анкер из двух частей. Это нераспорная часть, которая не участвует в закреплении, и рабочая часть, которая при образовании соединения может изменить свои размеры. Чтобы анкер не проваливался в основание закрепляемого материала, он оснащен специальной деталью называющейся манжетой.

    Анкеровка плит перекрытияМетоды закрепления:
    анкер прижимается к основанию посредством своих стенок (силой трения);
    свободное пространство между основанием и анкером заполняется жидким компонентом, который может затвердевать. Этот способ зовется химическим.

    Анкера для плит перекрытия изготавливаются из разных материалов. Это латунь, алюминий, нержавеющая сталь. Для полнотелых материалов используют анкерные болты. Для листовых – болт Молли. Для фундамента - фундаментный болт.

    Используют анкера по отношению плотных материалов (бетон, кирпич, природный камень), пустотелые материалы (пустотелые бетонные блоки или кирпичи), листовые материалы (гипсокартон).

    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела