• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Усиление пустотных плит перекрытия

    Усиление пустотных плит перекрытия

    Статья Видеогалерея
    Усиление пустотных плит перекрытияВ этой статье речь пойдет о таком типе работы, как усиление пустотных плит перекрытия. Зачем же усиливать эти самые плиты, ведь они и так обладают достаточной для строительства прочностью. Но всё же, очень большое количество застройщиков, подавляющее большинство, предпочитают усиление пустотных плит перекрытия. Давайте разберем этот процесс немного подробнее.

    Для начала стоит сказать, что существует сразу несколько видов усиления пустотных плит перекрытия. Первый вид усиления - это наращивание. Из названия становится понятно, что поверх одной плиты наращивают другую, тем самым укрепляя первую. Также не редко, а даже более часто, используется, так называемое, проведение опор или балок. Также сборные варианты таких плит усиливаются при помощи использования специальных частот расположения.

    В целом, если рассматривать сразу несколько видов плит вообще, то  пустотные перекрытия выглядят очень впечатляюще на фоне остальных. Во-первых, очень удобной технической особенностью пустотных перекрытий являются их реальные физические размеры, а также их вес. Он значительно ниже, чем у простых монолитных плит, и это дает пустотным вариациям некое преимущество. Как правило, снижение веса плиты влечет за собой снижение расходов на фундамент.

    Пустотные плиты перекрытия, характеристики

    И раз уж речь пошла именно о характеристиках пустотных плит перекрытия, то стоит сказать и ещё об одном очень серьёзном и ценном преимуществе в  характеристиках пустотных плит перекрытия. Это вес, который может воздействовать на один квадратный сантиметр этой самой плиты. Также стоит заметить, что возможно изготовление плит с рабочим шагом ширины в 135 мм, что поможет вам перекрыть абсолютно любой перекрытие, без опасения промаха в размерах.

    В качестве отдельного плюса стоит отметить теплопроводность пустотной плиты перекрытия. Теплопроводность у этих плит проявляется на крайне низком уровне, что позволяет не делать дополнительной теплоизоляции стен, так как плиты обрадуют заводской естественной теплоизоляцией. Такая низкая теплопроводность пустотной плиты перекрытия обусловлена тем, что в плитах присутствуют те самые пустоты. Стоит сказать, что мало какой другой материал имеет такую же высокую степень начальной теплоизоляции. Плиты с такой изоляцией будут очень удобны, а главное выгодны в районах, с устоявшейся температурой в пределах от -10 до +40 градусов. То есть, такие плиты идеально подходят для постройки домов в стандартных условиях.

    И тут на глаза набивается следующее достоинство - это стоимость пустотных плит перекрытия. Это, конечно, не относится конкретно к характеристикам, но всё же. Стоимость ниже из-за меньшего расхода материала, то есть именно из-за тех воздушных полостей в плите. Также стоимость пустотных плит перекрытия очень сильно снижается из-за того, что используется самый средний тип бетона со средними показателями. То есть человек не покупает бетонное перекрытие с маркой бетона в М800, хотя ему нужно всего на всего М600. Тут человек покупает с маркой М250 и усиливает плиту так, как ему это нужно.

    Усиление пустотных плит перекрытияМонтаж пустотных плит перекрытия также очень легок, но всё же бетон остается бетоном, так что для монтажа таких плит будет необходима помощь специального крана. Монтаж пустотных плит перекрытия производится только после тщательных замеров толщины, то есть не стоит на глаз что-либо измерять. И только, исходя их этих  показателей, приобретать те или иные плиты.

    Пустотные плиты перекрытия сортамент

    Ну и последнее, о чем хотелось бы поговорить, это плиты пустотные плиты перекрытия сортамент. У застройщиков очень часто встает вопрос, что же выбрать, пустотные плиты перекрытия сортамент или простые. Каждый решает, исходя из требований к постройке. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела