• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Сборные монолитные перекрытия

    Сборные монолитные перекрытия

    Статья Видеогалерея
    Сборные монолитные перекрытияВ этом вопросе очень важна этажность будущей постройки. Если вы запланировали простой домик, в котором будет только чердачное помещение, то вам пригодятся деревянный настил по деревянным или металлическим балкам. Если вы запланировали двухэтажный дом с мансардами, то вам необходимо обратить внимания на сборные монолитные перекрытия. Желательно чтобы в вашем городе был завод по изготовлению железобетонных конструкций. На нем вы сможете приобрести сборные монолитные перекрытия.

    Сборно-монолитные перекрытия

    Преимущества сборно-монолитных перекрытий – это надежность, прекрасное качество, быстрота монтажа и дешевизна. Необходимо наличие несущих стен для опирания типовых плит. Вы должны точно по расчетам будущей конструкции выбрать размер плит. Для этого у производителя вы должна заранее поинтересоваться имеющимися у них размерами плит. Недопустимо устанавливать такие перекрытия для устройства балкона.

    Сборно-монолитные перекрытия привлекают своей доступностью в цене. Для изготовления используется чаще всего стальная форма. Она  помещается на дно основы из бетона и состоит из трех стержней арматуры. Диаметр стержня зависит от длины сборно-монолитного перекрытия, цена также зависит от размеров. Преимущества монтажа, которыми обладают такого рода перекрытия, являются экономичность, отсутствие использования крана, большая скорость работ, термическая инерция, контроль и подбор необходимого климата в помещении, огнестойкость.

    Сборно-монолитные перекрытия марко имеют улучшенную форму и качество. Также она имеет меньший вес, монтаж проводится без крана. Благодаря ним, появляется возможность с легкостью заменять ослабленные перекрытия на бетонные. Сборно-монолитные перекрытия марко позволяют абсолютно без проблем перекрывать помещения сложной формы. Есть и недостатки – перед укладкой необходимо выполнять монолитный пояс, неудобство применения плит на криволинейной стене.

    Сборно-монолитные перекрытия Ytong помогают сократить расходы на монтаж и имеют гарантии долговечности. Позволяет провести монтаж без крана и обеспечить высокую несущую способность. Можно прямо на стройплощадке произвести обработку элементов. Сборно-монолитные перекрытия Ytong повышают звукоизоляцию и теплопроводность. Они позволяют также реализовать самые необычные планировочные решения. При установке таких перекрытий не нужны стяжки для равнения основания.

    Можно купить сборно-монолитные перекрытия на заводе-производителе, предварительно необходимо произвести все расчеты и подобрать по размеру нужный именно вам материал. Также много информации сейчас есть в Интернете с полным описанием и размерами. 

    Несущая способность и прочность у таких перекрытий намного больше в сравнении с другими видами перекрытий. Для того чтобы купить сборно-монолитные перекрытия необходимо определится на сколько этажей будет будущее построение, все особенности месторасположения и саму конструкцию. 

    Сборно-монолитные перекрытия можно укладывать и своими руками. Например, для того чтобы установить перекрытие для подвала надо сначала сделать опалубку и армирование. Далее конструкции необходимо закрепить. Монтируются они с помощью крана. Укладываются между стальными балками. Сборно-монолитные перекрытия можно легко делать своими руками, но все равно вспомогательные элементы вам понадобятся.

    Сборные монолитные перекрытияВ комплект сборно-монолитного перекрытия дах входят балки из железобетона, блоки бетонные пустотные, монолитный бетон. В заводских условиях изготавливаются все изделия. Преимущество этого перекрытия в том, что мелкоштучные элементы можно устанавливать без грузоподъемников. Все технологические процессы можно проводить в стесненных условиях. Сборно-монолитные перекрытия дах состоят из железобетонных балок.

    Часторебристые сборно-монолитные перекрытия – это система пустотелых блоко-несущих балок, которые плотно располагаются в пространстве между балками. После монтажа  вся конструкция заливается бетоном. Как он затвердеет, образует ребристую монолитную плиту. Максимальная длина таких плит достигает 7,2 метра, а межосевое расстояние чаще всего равно 40-60 см.  Часторебристые сборно-монолитные перекрытия могут быть керамическим, из ячеистого бетона или керамзитобетонными.

    Сборно-монолитные перекрытия из газобетона в настоящее время очень часто используются в строительстве. Они очень прочные, малошумные, надежные и являются оптимальным вариантом для индивидуальных зданий. Сборно-монолитные перекрытия из газобетона экономично выгодные. Эти перекрытия устанавливаются без помощи подъемно-транспортных средств. Устанавливать их можно практически на любой форме помещения. Отличная теплоустойчивость и долговечность привлекают многих покупателей. Еще их преимущество – это отменная звукоизоляция. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела