• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Заливка стяжки пола

    Заливка стяжки пола

    Статья Видеогалерея
    Заливка стяжки полаВ этой статье хотелось бы поговорить о напольных стяжках. Но, так как таких тем уже много, то мы немного сузим нашу тему, и речь сегодня пойдет о заливке стяжки пола. Для начала давайте всё же дадим краткую характеристику того, что же собой представляет эта самая стяжка.

    Стяжка - это сухая смесь нескольких элементов, таких как цемент, связующее вещество, песок, полиуретан и различные добавки. Существует два основных вида стяжек, это сухие и полусухие. Как вы можете понять, заливка стяжки пола может быть осуществлена только в полусухом виде. В сухих стяжках вода не используется вообще. Основным предназначением стяжек является общее укрепление пола, его выравнивание  и общее поднятие его уровня. Поэтому, следует уделять особое внимание верной  заливке стяжки пола. 

    Заливка стяжки, цена

    Многие вопросы люди связывают непосредственно с ценой заливки стяжки. Если вы собираетесь заказать заливку у мастера, то не рассчитывайте, что мастер станет делать вам стяжку по 150 рублей за квадратный метр. Вернее, можно сказать иначе, не рассчитывайте, что если такая стяжка и будет уложена, то она прослужит вам долго и "счастливо". В среднем цена  заливки стяжки колеблется в пределах от 200 до 700 рублей за один квадрат. Такая цена весьма сносная, и можно сказать, что и экономная. Стоимость заливки стяжки в первую очередь будет зависеть от квадратуры вашего помещения и от типа работ. Также не маловажное значение имеет фактор предварительной подготовки основания. Стоимость заливки стяжки может сильно меняться, если вам нужно выровнять пол, так как иногда попадаются квартиры, где перепад очень высок, до 5 сантиметров. Выравнивать такие высоты очень тяжело, так что такой вид работы будет стоить дороже. 

    Естественно, если вы решитесь сделать заливку стяжки пола, то её цена будет гораздо ниже той, что предложит вам мастер. Но делать стяжку нужно с полной уверенностью того, что вы действительно сможете сделать её правильно. Потому что, в большинстве случаев цена заливки стяжки пола для людей играет приоритетный характер, и они пренебрегают всем, чем только возможно.

    Технология заливки стяжки

    Заливка стяжки полаОдной из нескольких самых главных ошибок, совершенных людьми в погоне за выгодой, является полное или частичное несоблюдение технологий заливки стяжки. А ведь это очень сильно отражается на конечном качестве стяжки, вплоть до того, что ничем кроме полного демонтажа делу не поможешь. Если вы хотите получить действительно качественную стяжку, то настоятельно рекомендуем вам ознакомиться с технологиями заливки стяжки. Для каждого типа стяжки существует от одного до 5 различных типов заливки, и все они будут правильными, но у каждого из них будут свои изъяны. 

    Если вы задались целью найти и изучить технологию заливки стяжки пола, то первым делом советуем вам изучить СНИПы. Они обновляются довольно часто, так что, даже самая новая стяжка наверняка уже будет "разобрана по полочкам" в соответствующем СНИПе. Также большое количество самых различных описаний по технологиям заливки стяжки пола вы сможете найти на просторах Интернета, на тематических форумах и сайтах. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела