• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Полусухая стяжка пола, цена

    Полусухая стяжка пола, цена

    Статья Видеогалерея
    Полусухая стяжка пола, ценаКаждый человек в наши дни стремится сделать свою квартиру максимально комфортабельной за минимальное количество денег. У одних это получается очень хорошо, у других - напротив. И если вы делаете ремонт, то вы первым делом зададитесь вопросом о ценах полов. Так что, сегодня мы поговорим о ценах полусухих стяжек пола. 

    Для начала давайте разберем, что же такое эта полусухая стяжка, почему она называется так, и всё-таки, почему цена полусухих стяжек пола значительно ниже, чем цены на многие другие виды полов или на некоторые сухие стяжки. Полусухая стяжка представляет собой смесь из нескольких элементов: всё тоже основание, связующее вещество и слой изоляции, если таковой нужен. В такой стяжке преимущественно используется вода, поэтому она и получила свое название, то есть, в ней нет сухих элементов. 

    Если же говорить о цене полусухих стяжек пола, то она окажется очень и очень экономной. Это происходит из-за того, что такая стяжка очень проста в плане своей заливки, особенно самонивелирующиеся стяжки. Формально стоимость полусухой стяжки решает сразу две задачи: это задача самого процесса стяжки и задача утепления полов, но при правильном составе смеси. Об этом позже.  

    Очень многие люди в погоне за выгодой стараются сэкономить на стоимости полусухой стяжки. Этого делать категорически нельзя, так как в этом случае вам придется менять стяжки чуть ли не каждый месяц. Мастера рассказывали, что они устраивали стяжки и за 150 рублей за один метр в квадрате, но фактически такая стяжка является одноразовой, так что не стоит жалеть деньги.  

    Полусухая стяжка, цена

    На конкретную цену полусухой стяжки очень сильно влияют материалы, входящие в неё. И тут гораздо удобнее будет, если вы сможете сами составить и смешать ингредиенты, так как часто в пачках с завода продают, мягко говоря, не то, что вам нужно, но при этом, по параметрам подходит именно этот вид стяжки. К примеру, если вам нужна утепленная стяжка, то в ней очень хорошо будет себя чувствовать керамзит. А если покупать отдельно стяжку и отдельно керамзит, то цена готовой полусухой стяжки будет немного выше. А с учетом, что нужен не один мешок, это немного может перерасти в 10 - 20% от общей стоимости. Так что стоит очень тщательно подбирать состав полусухой стяжки. 

    Если вы хотите получить очень легкий, теплый и объемный пол, то в состав полусухой стяжки в вашем доме обязательно должен входить вышеописанный керамзит. И в данном случае, он должен идти не в качестве добавки, а в качестве наполнителя, в роли которого обычно используют либо песок, либо полиуретановые гранулы. 

    Очень важно обращать внимание на вес полусухой стяжки. Благо, об этом вопросе заботятся всё реже. Но ещё остаются многоэтажные дома с простым деревянным напольным покрытием, и зачастую, не очень прочным. Поэтому неучтенный вес полусухой стяжки может очень сильно сказаться на самих полах, и привести бог знает к чему. 

    Полусухая стяжка пола, ценаТеперь хотелось бы выделить пару плюсов такой стяжки. К ним можно отнести полусухую механизированную стяжку. Такая стяжка представляет собой смешивание, подачу, заливку и обработку смеси при минимальном вмешательстве человека. То есть, в большинстве своем, при использовании специальных машин. Машина для полусухой стяжки представляет собой специальный передвижной комплекс. В большинстве случаев, машина для полусухой стяжки - это не только подающее устройство. Часто это и смеситель, который смешивает нужные материалы. Производить полусухую механизированную стяжку гораздо быстрее, удобнее и дешевле. 

    Полусухая стяжка пола, стоимость

    Так что, если смотреть на всю ситуацию, то стоимость полусухой стяжки пола очень мала в сравнении со своими аналогами. К тому же стоимость полусухой стяжки пола гарантирует вам качество и долговечность вашего пола. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела