• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Выравнивающая стяжка пола

    Выравнивающая стяжка пола

    Статья Видеогалерея
    Выравнивающая стяжка полаВ этой статье мы поговорим о такой вещи, как выравнивающая стяжка пола. Это очень интересный вид, используется он уже довольно давно, и получил широкое распространение за очень удобный метод распределения всей массы стяжки. Как можно понять из названия выравнивающей стяжки пола, она обладает очень полезной функцией к выравниванию самой себя или самонивелирующей функцией. Как вы наверняка догадались, выравнивающаяся стяжка пола не обладает никакими особыми технологиями или растворами. Она устроена так, что текучесть её смеси увеличена в несколько раз. Поэтому она равномерно распределяется по поверхности лишь за счет естественной силы гравитации и давления воздуха. 

    Такая стяжка обладает очень многими плюсами, которых так не хватает большинству покупателей. Первым из них является цена самовыравнивающейся стяжки. Можем смело вас заверить в том, что цена такой стяжки либо находится на одном уровне с ценой простых стяжек, либо превышает их всего на 2-5%. Так что цена самовыравнивающейся стяжки является её достоинством. А если говорить именно о цифрах, то цена составит диапазон от 150 до 400 рублей. Как вы сами видите в пределах разумного. 

    Очень интересным вариантом является выравнивание пола сухой стяжкой. Такой метод считается не самым распространенным, но всё же, выравнивание пола сухой стяжкой производится, и по сей день, и весьма успешно. Хотя, если вдуматься в детали, то использование такого вида стяжки куда удобнее, так как гораздо проще где-то недосыпать, а где-то пересыпать, чтобы получить устраивающий вас вариант, вместо того, чтобы бегать с валиком и разгонять растекшийся раствор. 

    Самовыравнивающаяся стяжка пола

    В любом случае, самовыравнивающаяся стяжка пола является очень хорошей альтернативой простых стяжек. Можно отметить и то, что самовыравнивающаяся стяжка пола заливается не очень толстым слоем, что позволяет укладывать её практически при любых обстоятельствах. Нужно отметить и то, что вытекая из описанного выше, стяжку можно выполнить вручную при помощи нескольких ведер. То есть, экономя средства на заказе заливочных машин. 

    Самовыравнивающаяся стяжка представляет собой смесь нескольких элементов со специальной добавкой для замедления процесса застывания и увеличения текучести. Кстати, ещё одним важным плюсом самовыравнивающейся стяжки является её многоосновность. То есть такая стяжка может быть и цементной, и гипсовой, и полимерной. В последнем случае она будет использоваться в наливных полах  в качестве последнего слоя. 

    Если смотреть немного вглубь истории, то сама по себе стяжка являлась исключительно ровнителем поверхности, но с приходом новых технологий и идей, развитие выравнивание стяжки пола пошло по новому витку, и само по себе выравнивание отошло в отдельную категорию. 

    Выравнивающая стяжка полаПри выравнивании стяжки пола очень важно соблюдать технику укладки. Стяжка представляет собой либо ровнитель до одного уровня, либо общий подъем пола и после этого его выравнивание. Так что, очень важным считается выведение физически верной верхней границы будущей заливки, то есть её уровня. 

    Как выровнять стяжку

    Очень многие начинают свое знакомство со стяжными работами именно с вопроса, как выровнять стяжку. Если вам нужно узнать все премудрости этого дела, то вас очень сильно выручат мастер-классы, записанные на видео. Фактически, это и будет основным ответом на многие вопросы по стяжкам, и в частности, на вопрос как выровнять стяжку. В таких видеоуроках описывается очень многое, от подготовки основания до процесса заливки и последующей полировки поверхности.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела