• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Правило для стяжки

    Правило для стяжки

    Статья Видеогалерея
    Правило для стяжкиМногие люди при устройстве стяжки не соблюдают несколько самых основных правил для стяжки пола. Так уж завелось, что люди хотят всё сделать по-своему. Итак, самым первым советом начинающему застройщику будет совет использования качественных подручных материалов. Без них у вас никогда не получится хорошая стяжка, как бы сильно вы ни старались. Единственный нюанс, что это правило для стяжки пола можно нарушить при использовании самовыравнивающихся смесей. В магазинах их называют наливными.

    Также одним из важнейших правил для стяжки  является верный расчет количества нужной стяжки. Многие люди либо делают мало стяжки, тем самым обделяя её с расчетной стороны, либо делают её слишком много, и заливают больше, чем было рассчитано. Ни в первом, ни во втором случае это не приведет ни к чему хорошему. Особенно, это сильно ударит по вашему карману, если вы делаете стяжку в панельном доме, и её избыток начнет сочиться через щели соседям на голову. 

    Существует определенный сборник, можно сказать, свод правил для сухой стяжки. В первую очередь, это качается уложенных плит. Согласно СНИПам и ГОСТам, зазоры между двумя рядом лежащими плитами не должны превышать 2 миллиметров на просвет. Это очень сильно может сказаться на будущем напольном покрытии. Вторым основным правилом для сухой стяжки является правило материалов. Не стоит одинаково укладывать стяжки с разными основаниями и разными связующими веществами, это может привести к очень негативным последствиям, вплоть до полного демонтажа стяжки.
     
    Направляющие для стяжки

    При всех стяжках желательно использование специальных маяков или, как их называют, направляющих для стяжки. Такой вид подручных материалов представляет собой длинную рейку, которая будет являться отправной точкой в замерах высоты стяжки. При использовании полусухих стяжек, они имеют тенденцию после своего высыхания и усадки, давать трещины вдоль направляющих для стяжки. Это совершенно нормальное явление, и исправляется оно простой заливкой специального состава. Но данный метод заделывания применим только к таким трещинам. 

    От того, насколько верно установлены эти маяки, будет зависеть и то, насколько правильная стяжка пола у вас получится, будут ли в ней уклоны или ямочки. Последние устраняются при помощи вертолета, первые при помощи еще одного самонивелирующегося слоя стяжки. Правильная стяжка пола представляет собой крепкое основание, гладкое, плотное, теплое, водонепроницаемое и при надобности, укрепленное фиброй или арматурными прутьями. 

    Правило для стяжкиЕсли вы не уверенны в своих силах, то вам лучше заказать стяжку пола, прайс по которой вы наверняка найдете на сайте компании или, если такового не существует, при звонке в справочный отдел компании. В прайсе стяжки пола описывается цена за метр, общая цена, описание стяжки, какие компоненты входят, и в каком количестве.  

    Направляющие для сухой стяжки

    Возвращаясь к направляющим для сухой стяжки, стоит сказать, что их использование некоторые считают не профессиональным. Говорят, что профессионал должен всё делать на глаз. Это всё бред и суеверия, в конце концов, если мастер не использует направляющие для сухой стяжки, то он может её перекроить, и в итоге ему же придется её исправлять. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела