• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Расчет стяжки пола

    Расчет стяжки пола

    Статья Видеогалерея
    Расчет стяжки полаВ этой статье хотелось бы поговорить о стяжке пола. Но не обо всех её аспектах, а только о расчетной части. И начнем мы с того, что немного расскажем о расчете стяжки пола.

    Для начала, конечно же, нужно сказать, что расчет стяжки пола занимает очень значимое место во всем процессе стяжки, так как неверно проведенный расчет может очень сильно испортить весь ваш будущий пол. Так что, если вы не уверенны в том, сможете ли вы сами сделать расчет стяжки пола, то вам лучше обратиться к профессионалам. Но в последнее время люди решают проблему расчета с помощью специально сконструированных калькуляторов, суть которых весьма проста. Вы вводите в калькулятор все необходимые значения, обычно это нужная толщина стяжки, плотность, марка бетона. И на основе всего это калькулятор делает вам расчет.

    Расчет материалов для стяжки

    Аналогичным образом можно провести расчет материалов для стяжки.  Но тут у вас гораздо больше выбора, чем в предыдущем варианте. 

    Отложим вопрос о калькуляторах в сторону, и поговорим о самих материалах. Как вы знаете, сами по себе наливные полы и стяжки многоосновные растворы. То есть вы вольны выбирать между цементом, гипсом и прочими веществами. И тут то и будет вставать вопрос о расчете материалов для стяжки, так как для каждого типа с конкретным основанием расчеты ведутся отдельно.

    Расчет стяжки полаВ пример можно привести расчет пескобетона для стяжки. Пескобетонные стяжки являются очень плотными и тяжелыми, поэтому, чтобы избежать неприятных инцидентов расчет пескобетона для стяжки должен проводиться со всей точностью, особенно, в домах с деревянными полами. Такой расчет должен быть грамотно составлен, с учетом характеристик комнаты или помещения, в которой будет устраиваться стяжка. Так, не редки случаи, когда при неправильном расчете и неверных замерах стяжковая смесь попросту просачивалась по трещинам или зазорам к соседям снизу, и всё там замуровала. 

    Расчет материала для стяжки пола

    А ещё, расчет материала для стяжки пола является прямой экономией ваших денежных средств, так как в большинстве расчетов финальные материалы не были включены в стяжку изначально, а человек сам, зная специфику, преимущества и недостатки какого-то материала, вписывал или наоборот, выписывал их из расчета материалов для стяжки пола. Так, к примеру, многие меняют песок в стяжке на более легкие и теплые пенополистироловые гранулы или керамзит, который представляет собой глину, прокаленную в печи. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела