• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Сухая смесь для стяжки

    Сухая смесь для стяжки

    Статья Видеогалерея
    Сухая смесь для стяжкиВ этой статье обсудим такую разновидность стяжек, как сухая смесь для стяжки. Что же такое сухая стяжка, и почему там используется именно сухая смесь. На эти, и некоторые другие вопросы мы постараемся здесь ответить.

    Итак, сухая смесь для стяжки представляет собой смесь нескольких элементов, в основу которой легли либо бетон, либо гипс. Зачастую, все сухие смеси для стяжки продаются в уже готовом виде, то есть купил, засыпал и забыл. Такие стяжки обладают очень большой прочностью, они применяются как альтернатива полусухим стяжкам. Принцип действия сухих аналогов заключается в элементарной засыпке смеси на рабочее основание, с последующим покрытием уложенной смеси специальными листами, на которые, в свою очередь, и кладется основное рабочее покрытие. 

    Сухая смесь для стяжки очень проста в использовании, производители ручаются за её качество и технические характеристики, она проста в производстве, а значит у неё не очень большая стоимость. К примеру, цены сухих смесей для стяжки пола будут напрямую зависеть от технических характеристик. Самые основные из которых - это основной рабочий материал, как писалось выше, это бетон или гипс, и толщина возможного слоя нанесения. Это два самых главных фактора, на которые обращают внимание покупатели, и из которых и формируется цена сухой смеси для стяжки. 

    В целом же, цены не будут превышать 600 рублей за 50 килограмм готовой смеси. С учетом того, что примерный расход смеси на один квадратный метр с толщиной от 75 до 100 миллиметров составит от 17 до 20 килограмм смеси. Смеси продаются в мешках 20-50 килограмм.  

    Сухая смесь для стяжки пола

    Во время выбора очень важно грамотно оценить ситуацию и выбрать именно ту сухую смесь для стяжки пола, которая хорошо подходит для вашего случая. Благо, вы не будете ограниченны в выборе, на данный момент на рынке присутствуют около 15 производителей стяжек, на счету наименования которых имеется минимум по 7 разновидностей сухих смесей для стяжки пола, и это только сухих. К слову, наши местные стяжки тоже пользуются не малой популярностью.

    Сухая смесь стяжка М 150

    Явным примером того может являться сухая смесь стяжка М 150. Это продукция от производителя Мастер Гарц. Она имеет несколько разновидностей, то есть широкопрофильная.  Основным достоинством сухой смеси стяжки М 150 является её цена реализации, она составит всего 140 рублей за 50 килограмм чистой смеси. Согласитесь, цена просто смехотворная, но, не смотря на неё, продукция обладает всеми нужными нам техническими характеристиками.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела