• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Инструмент для сухой стяжки

    Инструмент для сухой стяжки

    Статья Видеогалерея
    Инструмент для сухой стяжкиВ этой статье хотелось бы поговорить о такой вещи, как инструмент для сухой стяжки. Как можно понять из названия, это сборник, состоящий из жизненно важных инструментов, без которого не может обойтись не одна сухая стяжка. Обо всех компонентах, которые входят в состав комплекса инструментов для сухой стяжки, мы расскажем чуть ниже. 

    А пока хочется сказать, что очень многие магазины продают инструменты для сухой стяжки именно в комплексном варианте и по спеццене. В разных магазинах комплект может состоять из разных частей, но в каждом из них должен быть именно тот минимальный набор инструментов, о котором мы обещали рассказать выше. В этот комплект входят: 
    профиль  27 на 28 миллиметров, 3 метра в длину;
    специальное алюминиевое "правило";
    специальный лазерный указатель;
    рулетка на 3 или на 5 метров;
    респиратор от 2 до 4 штук.

    Это минимальное количество инструментов для стяжек, без которого нельзя выполнить сухую стяжку. Но вы спросите, зачем же покупать все эти инструменты для стяжек в одном комплекте? Вся соль таких комплектов в том, что они продаются с очень большой скидкой. К примеру, один такой набор можно приобрести всего за 4500 рублей.

    Стяжка пола, инструкция

    Инструмент для сухой стяжкиЕсли вы приобрели все необходимые инструменты, запаслись материалами, то самое время найти и изучить специальную инструкцию стяжки пола. Таких инструкций на просторах Интернета огромнейшее множество, всё зависит от того, какую именно стяжку вы выбрали. Вы наверняка понимаете, что инструкция стяжки пола из гипса, и инструкция стяжки из бетона будут очень сильно отличаться. Отличия будут в основном в дозировке. 

    Инструмент для стяжки пола

    Большинство людей не считают целесообразным тратить даже 3000 рублей на одноразовое использование инструментов. В чем-то они правы. Именно для них народные умельцы и придумывают способы, как сделать инструмент для стяжки пола своими руками. Причем, при правильном изготовлении и сборке самодельные инструменты получаются такими же хорошими, как и заводские, а цена их будет как минимум в 2 раза меньше. Так что, если у вас были хорошие оценки по труду в школе, то самодельная сборка инструмента для стяжки пола не составит вам никакого труда. Но стоит понимать, что если такой инструмент развалится во время работы, то это будет очень и очень неприятно, особенно при работе с полусухими стяжками. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела