• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Цена на устройство стяжки пола. От чего она зависит?

    Цена на устройство стяжки пола. От чего она зависит?

    Статья Видеогалерея
    Цена на устройство стяжки пола. От чего она зависит?Как стало обыкновенным в наши дни, производство строительных материалов с каждым годом увеличивается и упрощается. Это связано с различными исследованиями в области строительства, что повлекло за собой появление на рынках огромного количества различных по составу и назначению материалов. Всё это иногда делает сложным определение цены на устройство стяжки пола. Бывают ситуации, когда окончательная стоимость получается гораздо более высокой, нежели это ожидалось в самом начале. Цена на устройство стяжки пола зависит от нескольких самых важных факторов, о которых и пойдёт речь в данной обзорной статье.

     Итак, что же это за факторы, так сильно влияющие на цену устройства стяжки? Во-первых, как очевидно, это стоимость самого строительного материала. Во-вторых, необходимость в дополнительном материале. И, в-третьих, это желание потребителя, и его способность заплатить названную цену  устройства, допустим, сухой стяжки.

    Цена устройства стяжки

    Какой же выбрать строительный материал, и по какой цене? Устройство стяжки, как известно, бывает многих видов. Они обычно отличаются друг от друга функциональностью, что и делает такой различной цену. Например, устройство сухой стяжки будет иметь одну стоимость, а устройство какой-либо другой – другую. Это связано, конечно же, с тем, что в каждом из видов стяжек применяется свои специализированные материалы. К примеру, цена устройства декоративной стяжки всегда будет высока, потому что в данном случае используются материалы, создающие декор, а также необходим опытный специалист.

    Цена на устройство цементно-песчаной стяжки

    Цена на устройство стяжки пола. От чего она зависит?В напольных покрытиях для любого пола в любом помещении, конечно же, не обойтись без песка и цемента. И самыми простыми причинами разницы в ценах на устройство цементно-песчаной стяжки – это стоимость этих двух материалов. Песок может быть речным, промытым, с крупными зёрнами, а может быть и противоположенного качества – с  различными органическими примесями и т. д. А что касается цемента, то на рынке имеется очень широкий спектр данного строительного материала, отличающийся между собой по качеству и виду. Кроме того, на цену устройства цементно-песчаной стяжки также влияет объём помещения и стоимость работ, если для этого нанимаются специалисты.

    Всё это понятно, а вот как может повлиять желание потребителя на цену устройства бетонной стяжки? А влияет оно следующим образом: если потребитель захочет создать в помещении тепло, сухость и защиту от шума (другими словами – теплоизоляцию, гидроизоляцию и звукоизоляцию), то за это придётся дополнительно заплатить. Увеличение цены на устройство такой стяжки (сухой постоянно, тёплой и звукопоглощающей) связано с тем, что здесь необходимо применять специальные строительные материалы. К тому же одним слоем бетона здесь не обойтись, потому что для достижения поставленной цели требуется отдельный вид материала, включая финишное покрытие. 

    Подытожив, можно добавить, что для того, чтобы заранее определить цену на устройство бетонной стяжки, можно воспользоваться специальным калькулятором. Его можно обнаружить в сети Интернет на сайтах со строительной тематикой.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела