• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Устройство цементно-песчаной стяжки

    Устройство цементно-песчаной стяжки

    Статья Видеогалерея
    Когда требуется произвести ремонт напольного покрытия в каком-либо помещении, то первое, что необходимо предпринять – это обдумать каковым будет являться устройство цементно-песчаной стяжки. А вариантов, как впрочем, и при любых строительных работах, несколько и одни из них пригодны для данного типа помещения, а другие нет. Устройство цементно-песчаной стяжки должно отвечать требованиям различных СНИП, а также подходить под условия в помещении. 

    К примеру, если место, где будет проводиться стяжка, постоянно контактирует с влагой, то здесь необходимо использовать грамотную гидроизоляцию. Это означает, что устройство цементно-песчаной стяжки будет включать в себя использование высококачественных гидроизоляционных строительных материалов. 

    Устройство цементной стяжки пола в промышленных и производственных помещениях

    А вот если требуется покрыть напольную поверхность жидкими полами в производственном или промышленном помещении, то здесь, только лишь гидроизоляцией никак не обойтись. Устройство цементной стяжки пола в подобном типе помещении включает в себя установку металлического каркаса, который помещается прямиком в напольную поверхность. Это создаёт на покрытие небывалую прочность, что гарантирует осуществлять проезд тяжёлых автомобилей, перенос тяжелого оборудования безопасно для самого пола. Кроме того, покрытый  специальными полимерными материалами пол, будет обладать способностью сопротивления к химическому воздействию. Такое устройство цементной стяжки пола гарантирует длительное время жизни покрытия.

    Устройство цементной стяжки в жилищах и офисах

    Устройство цементно-песчаной стяжкиДля жилищных и офисных помещений устройство цементной стяжки делается с упором на тепло, чистоту и тишину. Потому что данные критерии очень важны для комфортной жизни и работы. Поэтому в данном случае необходимо придать напольному покрытию и гидроизоляцию, и теплоизоляцию, и звукоизоляцию. Это достигается, как очевидно, при помощи специальных строительных материалов, которые удовлетворяют всем трём требованиям. 

    Устройство цементной стяжки в данных помещениях также многослойное. Начиная с чернового пола (самого нижнего слоя), необходимо использовать различные утеплители такие, как минеральная вата, пробковое дерево и подобные. Конечно же, перед утеплителем и после него стелется гидроизоляция. Затем всё заливается цементом, который, кстати, также является теплоизоляцией и звукоизоляцией.  Это может быть один из пористых видов бетона, как например, пенобетон и подобные виды. В финальной стадии полы покрываются тёплыми материалами (паркет, ковролин и т. д.), но это в идеальном случае. В самом простом случае полы можно просто покрасить или покрыть эмалью.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела