• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Стяжка пола, стоимость

    Стяжка пола, стоимость

    Статья Видеогалерея
    Стяжка пола, стоимостьКак уже стало сегодня обыкновенным, цены на одни и те же товары в разных местах и разное время различны. То же самое можно отнести и к стоимости стяжек пола. Их цена варьируется в зависимости от различных факторов. Эти факторы и определят конечную стоимость стяжки пола.

    Во-первых, цена зависит от производителя. Чем качественнее, надежнее и популярнее товар, тем и стоимость стяжки пола выше. Это связано с тем, что производителю доверяют многие люди, потому что его продукция действительно качественна. А высокую стоимость, допустим, сухая стяжка пола получила потому, что производитель имеет в своём распоряжении самое современное оборудование, технологии и знания.

    Стоимость стяжки

    После того, как куплены необходимые строительные материалы, наступает время для обустройства напольного покрытия. И здесь уже стоимость стяжки зависит от условий помещения и предпочтений потребителя. Это может быть простой вид напольного покрытия без каких-либо дополнительных особенностей таких, как теплоизоляция, гидроизоляция или звукоизоляция. А применение одной из этих особенностей, конечно же, увеличит стоимость стяжки, потому как необходимо будет затратить дополнительную сумму на покупку вспомогательных материалов. Здесь также увеличиться стоимость квадратного метра стяжки, потому что работникам потребуется больше времени на обустройства покрытия. Но нанимать работников совсем ведь необязательно и можно всё сделать собственноручно, опираясь на различные методики и советы мастеров. Однако стоимость квадратного метра стяжки от этого всё равно будет выше, нежели без использования дополнительных удобств, перечисленных выше.

    Стоимость сухой стяжки

    Стяжка пола, стоимостьБывают такие ситуации, когда можно обойтись без теплоизоляции и звукоизоляции, но вот без гидроизоляции никак не обойтись. Особенно это касается сухой стяжки. Стоимость гидроизоляционного материла нужно включить в общую цену обустройства напольного покрытия. 

    Что касается сухой стяжки, то в стоимость также войдут дополнительные необходимые строительные материалы. Это и направляющие профили, и финишное покрытие, как, например, супер-пол и так далее.

    Хорошо то, что рассчитать стоимость стяжки в наши дни не составляет труда. Для этого созданы многочисленные калькуляторы, которые могут быть найдены практически где угодно в сети Интернет. При их помощи заранее можно рассчитать стоимость стяжки ещё до начала ремонтных работ.

    Однако стоит иметь в виду, что подобные калькуляторы могут быть предназначены, допустим, только для определения стоимости сухой стяжки пола, а могут быть и для другого вида. Они также не способны учесть проблемы, которыми обладает первоначальный пол (трещины, неровности и т. д.). Обычно данные проблемы требуют дополнительных финансовых затрат, а в каждом случае могут быть свои затраты, которые, к сожалению, калькулятор знать не может. Поэтому стоимость по ремонту чернового (первоначального) пола необходимо высчитывать отдельно.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела