• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Демпферная лента для стяжки купить

    Демпферная лента для стяжки купить

    Статья Видеогалерея
    Демпферная лента для стяжки купитьВ этой статье хотелось бы поговорить об очень интересных вещах - о материалах для стяжки. Можно даже сказать так, что сегодня речь пойдет о жизненно необходимых вещах, без которых, в подавляющем большинстве случаев, стяжка долго не проживет. И в качестве первого вспомогательного материала выступает демпферная лента.
     
    Как вы наверняка знаете, любое вещество под воздействием больших температур имеет склонность к расширению. И теплая стяжка не является исключением. Для предотвращения воздействия расширившейся стяжки на стены и используют эту самую ленту. Купить демпферную ленту для стяжки вы можете абсолютно в любом магазине. Её цена сравнительно не дорога, потому что она получается синтетическим способом из очень часто используемых и общедоступных материалов. Купить демпферную ленту для стяжки вы можете по цене от 250 до 500 рублей. Такие ленты продаются в бухтах по 12,5 и 25 метров. 

    Теперь давайте немного углубимся в технологический процесс использования кромочной ленты для стяжки. Как говорилось выше, такая стяжка предотвращает от разрушающего воздействия раздувшейся стяжки на стены и на саму себя. В целом, любая тепловая стяжка немного раздувается, но это всё компенсируется при расчетах. Самое большое раздутие происходит при неправильно выполненной технологии кладки. Кромочная лента для стяжки прокладывается по периметру всей стяжки. Такая лента выполняется из мягких материалов, которые способны компенсировать давление. 

    Демпферная лента для стяжки

    Стоит также сказать ещё и о том, что демпферная лента для стяжки представляет собой уникальный материал, она используется во всех 3-х видах стяжек. Не требует подбора какого-либо особого вида для каждой стяжки. Это является несомненным плюсом в её пользу. Использование демпферной ленты для стяжки может очень сильно продлить жизнь вашей теплой стяжке. В большинстве случаев, степень расширения стяжки составляет от 0,5 до 1 миллиметра на один метр в квадрате готового напольного покрытия. Толщина у всех лент для стяжки фиксированная и имеет 2 вариации: по 8 и по 10 миллиметров в толщину. Но есть некоторые разновидности лент, которые выпускаются заведомо тонкими, и прокладываются в два и более слоя. Длина у ленты тоже может быть разная, но, как правило, в одной бухте от 10 до 100 метров ленты. Ширина тоже имеет несколько вариаций. Вариативный ряд ширины ленты для стяжки составит 50, 100 и 150 миллиметров. 

    Демпферная лента для стяжки купитьПроизводство таких лент очень хорошо налажено и в нашей стране. Причем, производится выпуск не только классических вариантов, но и всевозможных декоративных и укрепленных. Именно тех самых, которые предполагают уложение в несколько слоев. 

    Машинка для стяжки ленты

    Для работы с таким материалом существует специальная машинка для стяжки ленты. Ничего особенного про эту машину рассказывать не стоит. Всё, что вам нужно знать, можно узнать из её названия. Машинка для стяжки ленты хорошо подходит для скорой работы. Ведь есть стяжки, при заливке которой нужно действовать очень быстро. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела