• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Гипсовая стяжка

    Гипсовая стяжка

    Статья Видеогалерея
    Гипсовая стяжкаВ этой статье речь пойдет о гипсовой стяжке полов. Итак, начнем с того, что гипсовая стяжка немного обгоняет бетонную в плане технических характеристик. Проявляется это отнюдь не в одной или двух характеристиках. Проявляется это в целом комплексе характеристик. Во-первых, гипсовая стяжка не дает усадок, это очень полезно, так как не нужно тратить время, деньги и материалы на создание компенсационных швов, из чего следует, что мы получаем совершенно ровную, однородную, бесшовную поверхность. То есть, именно то, к чему стремятся очень многие. 

    Гипсовая стяжка пола

    Ангидритовая - так иногда называют гипсовую стяжку пола. Таким стяжкам отдают предпочтения те, кто хочет сделать пол действительно быстро. К очень большому плюсу гипсовой стяжки пола можно отнести то, что для неё подходят все те же дополнительные компоненты, что и на простую гипсовую основу, будь то добавки для замедления процесса твердения или специальные пластификаторы, которые делают весь состав более пластичным и эластичным. Это позволяет ему дольше сохранять свой первозданный вид и не терять полезных качеств. 

    Гипсовая стяжкаПеногипсовая стяжка

    Так же, как и у бетонных стяжек, у гипсовых есть несколько очень хороших разновидностей, одна из которых называется пеногипсовая стяжка. Такие стяжки, в большинстве своем, используются в ремонтных работах. Пеногипсовая стяжка отлично себя проявляют как финишное покрытие, на которое в будущем ложится финальное напольное покрытие в виде паркетов и ламинатов.  

    Но перед тем как устроить стяжку, хорошенько подумайте, а подходит ли именно вам данная стяжка. Потому что следует понимать, что какой бы замечательной и великолепной не была стяжка из гипса, она не всегда подходит в том или ином случае. Так что, на эту тему следует побеседовать со знающими людьми.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела