• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Стяжка пола - цена работы

    Стяжка пола - цена работы

    Статья Видеогалерея
    Стяжка пола - цена работыЛюди, которые решили устроить в своем жилище стяжку, очень часто сталкиваются с вопросом цены работы стяжки пола. Как правило, более 30% всех фирм очень сильно завышают цены на свои услуги. В связи с чем, появляются 2 вида клиентов. Это простые, которые на всё согласны, их не интересует цены работы стяжки пола, или они видят данный вариант, как единственный, каковым он не является. И второй вид - это люди, которые настораживаются от таких больших цифр, и первым делом узнают реальные цены. 

    При очень многих строительных топиках в Интернете присутствует отдельный подраздел, посвященный именно ценам работ стяжки пола. В нем люди из разных регионов отписываются о конкретной цене, по которой им удалось залить свой пол, как самим, так и при помощи мастеров. В целом, стоимость работ по стяжке зависит от большого количества сопутствующих факторов. В первую очередь стоит учитывать, будут ли мастера подготавливать ваш пол или вы будете делать это самостоятельно. Если все же вам самим под силу подготовить свои полы под стяжку, то можете смело отнимать от стоимости работ по стяжке от 20 до 30%. Также примерно 10 или 15% от всей стоимости будут составлять конкретные затирочные работы, то есть работа вертолетом. 

    Стяжка пола - стоимость работ

    Стяжка пола - цена работыСтоимость работ стяжки пола очень сильно  будет зависть от объема работы. Тут всё предельно просто. Если квартира большая, то и пол на ней нужно делать большой, то есть объемы работы увеличились, и силы, затраченные на всё, увеличились. И тут уж не мудрено, что и стоимость работ стяжки пола тоже увеличится, и отнюдь немало. Так что, если у вас очень ограниченный денежный запас, то советуем вам нужно призадуматься о  сухой стяжке. Такая стяжка будет стоить на половину дешевле. Но и качество её будет ниже, чем у бетонных аналогов. Но если вам нужна просто хорошая, недорогая, теплая стяжка в дом, то можете смело устраивать именно сухую стяжку. 

    Стоимость работ стяжки пола

    Далее хотелось бы поговорить о таком виде стяжек, как стяжка для столярных работ. Как вы можете догадаться, это не цементная стяжка, и не гипсовая. Это стяжка различного рода изделий для последующей их обработки, которая требует, чтобы деталь была неподвижна. Стяжка для столярных работ представляет собой зажим с валиковым колесиком. Вся этакая конструкция стоит от 300 до 400 рублей за штуку. Достать такие стяжки можно в любом столярном или строительном магазине. Они очень распространены. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела