• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Стяжка из керамзитобетона

    Стяжка из керамзитобетона

    Статья Видеогалерея
    Сейчас всё большую и большую популярность стали набирать стяжки из таких материалов, которые от природы, так сказать, наделены рядом характеристик, которые иным способом пришлось бы делать за деньги. К таким стяжкам относится стяжка из керамзитобетона. Что такое керамзит, и почему именно он был выбран в качестве наполнителя к такой стяжке? 

    Керамзит - это специальная глина, которую вспенивают искусственным путем, и затем обжигают. И в итоге получаются круглые или овальные гранулы, которые и используются в стяжке из керамзитобетона. Такая стяжка угодит, пожалуй, каждому человеку. Она дешевая, теплая. При правильном подходе, она может быть очень прочной, и она легкая. Самое первое, чем славится керамзит, это его отменная теплоизоляция. И при ней такой бетон ещё и дышит, то есть он обладает врожденной микроциркуляций, что позволяет стяжке из керамзитобетона поддерживать хорошую температуру и воздушный баланс в комнате. 

    Керамзитовая стяжка всё же остается стяжкой, несмотря на все те новшества и плюсы, которые дает ей этот материал. На такую стяжку распространяются всё те же правила звукоизоляции, пароизоляции, то есть всех изоляционных работ для простой бетонной стяжки. Керамзитовая стяжка бывает двух видов: сухая и полусухая. То есть стандартный набор. Такой тип стяжек одинаково хорошо себя чувствует, как в роли сухого наполнителя, так и в роли связи в полусухих стяжках.  

    Давайте подробнее рассмотрим сухую стяжку пола с керамзитом. Во-первых, такая стяжка очень хорошо работает на выравнивание. Перепады могут быть от 2 до 20 миллиметров с каждой стороны, что очень много, даже для самонивелирующейся стяжки. Но сухая стяжка пола с керамзитом отлично справляется и с этой работой. В целом, сухая стяжка проходит в несколько этапов: это подготовительный этап, очистка и подготовка основания, непосредственный этап укладки и этап финального накрытия специальными листами.  

    Керамзит для сухой стяжки, цена

    Стяжка из керамзитобетонаНо даже, если человек решился на произведение такой стяжки, то его наверняка будет интересовать цена керамзита для сухой стяжки. Керамит продается в мешках по 20-50 килограмм. Обычно, цена керамзита для сухой стяжки за один мешок составляет от 250 до 300 рублей. Это вполне нормально, если учитывать, что это сухая стяжка, и кроме керамзита и состава из бетона или гипса тут ничего не нужно. 

    Если же говорить о цене стяжки пола с керамзитом, то она тоже не очень велика. В большинстве случаев, компании представляют услуги по сухой стяжке исключительно со своими материалами, что в конечном итоге выходит выгоднее. Цена стяжки пола с керамзитом полусухого типа будет немного выше, это можно понять чисто логически. 

    Керамзитная стяжка

    Подводя итог, можно сказать, что керамзитная стяжка - это очень хороший конкурент большинству товаров данной категории. Керамзитная стяжка предполагает большое количество бонусов уже, так сказать, из упаковки. К таким бонусам относятся, как говорилось выше, теплоизоляции и гидроизоляция.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела