• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Сколько сохнет стяжка пола

    Сколько сохнет стяжка пола

    Статья Видеогалерея
    Сколько сохнет стяжка полаВ последнее время всё более популярным становится напольное покрытие, которое ложится на стяжку пола. И в связи с этим, людям становится интересны все моменты, которые могут быть связанны с такой разновидностью полов. Многие не редко интересуются вопросом, сколько сохнет стяжка пола. Большинство, если не все, производители печатают всю необходимую информацию о просыхании на обороте. В 90% случаев указывается значение полного высыхания, в остальных 10% полностью раскрыт ответ на вопрос, сколько сохнет стяжка пола. Что означает раскрыт? Это значит то, что там должно быть написано, через какой промежуток времени по стяжке можно ходить. У некоторых видов этот период варьируется от 2 до 72 часов. Также там должно быть указано, через какое время на нанесенный раствор можно выкладывать плитку, и время его полного высыхания - обычно составляет от 25 до 30 дней. Если вы не уверенны в точном ответе на вопрос, сколько сохнет стяжка пола, то стоит обратиться за помощью к мастерам. У них есть специальные дозиметры, которые измеряют, насколько суха стяжка. 

    Если вам нужна срочность, и вы не можете ждать, то вас очень сильно выручит, так называемая, быстросохнущая стяжка пола. Эта стяжка является именно быстросохнущей лишь отчасти, так как быстро застывает только её верхний слой. То есть она набирает необходимую прочность только для ходовых моментов, что, в свою очередь, позволяет проводить на ней те самые срочные работы, из-за которых она устраивалась. Полное же высыхание быстросохнущей стяжки пола, точно такое же, как и у обычных стяжек, то есть всё те же 25-30 дней.  

    Сколько должна сохнуть стяжка

    Если смотреть на всю ситуацию в целом, то вопрос, сколько должна сохнуть стяжка, представляет собой время полного выпаривания влаги из пола, а примерное время начала использования представляет собой, то минимальное количество влаги, которое может остаться в полу для данного этапа высыхания. 

    Сколько сохнет стяжка полаС вопросом, сколько должна сохнуть стяжка не стоит торопиться. Если вам сказали самые крайние сроки, то лучше всего подождать немного больше на 1 или 2 дня. Это даст вам 100% уверенности в достаточном уровне высыхания налитой смеси. Как вы могли догадаться, всё это относительно только к полусухой стяжке.

    Сколько времени сохнет стяжка

    Так же, стоит сказать, что то, сколько времени сохнет стяжка, каждый производитель решает сам. Некоторые наиболее востребованные бренды на рынке ценятся именно из-за этого качества. К примеру, очень быстро способен высохнуть «Кнауф». В ответ на вопрос, сколько времени сохнет стяжка «Кнауф», вы получите приблизительно следующие данные:
    1 кв. метр - от 4 до 6 часов;
    20 кв. метров - от 10 часов;
    100 кв. метров - от 1 до 3 суток.  

    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела