• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Стяжка пола с пенополистиролом

    Стяжка пола с пенополистиролом

    Статья Видеогалерея
    Стяжка пола с пенополистироломСтяжка пола с пенополистиролом - что же это такое, и что забыл пенополистирол в стяжках. Такое можно услышать отовсюду, и такое можно увидеть везде. Такой вопрос в основном задают незнающие или не грамотные люди. Стяжка пола с пенополистиролом является сухой стяжкой. Но опять же, что там делает пенополистирол? Это вещество попало в стяжку пола с пенополистиролом в качестве связующего материала, сравнимого с песком в простых бетонных полусухих стяжках. Очень удобно устраивать такую стяжку с помощью техники, то есть использовать механическую стяжку.

     О такой стяжке писать особо нечего. Человек везет или фиксирует на одном месте специальный аппарат, на который подается некоторое количество нужных веществ. В некоторых случаях, механическая стяжка обязывает засыпать все имеющиеся материалы в её жерло, там они смешиваются и подаются. 

    Очень многие люди часто задаются вопросом, что лучше использовать: лаги или стяжку. Такой вопрос, в основном, встает при ремонтах, а не при новых стройках. Так или иначе, при самом первом ремонте, то есть при отделочных работах в вопросе лаги или стяжка стоит выбрать стяжку, так как лаги могут вас подвести, потому вы будете иметь не очень надежный и не стабильный основной слой. Но вся "соль" в том, что лаги можно использовать в комбинации со стяжкой, как с сухой, так и полусухой. 

    И раз уж мы решили развеивать набежавшие вопросы, то давайте захватим и ещё парочку. Первым из них является вопрос, сколько должна сохнуть стяжка? Это весьма относительный вопрос. Если считать первичное высыхание, то некоторым стяжкам хватает и 4-х часов, а некоторые должны просыхать несколько дней. В целом, ответ на вопрос, сколько должна сохнуть стяжка, кроется в упаковке самой стяжки, там написано абсолютно всё, что нужно. Чаще всего, полный период высыхания любой полусухой стяжки составит 25-28 дней, период готовности кладки плитки - от 5 до 7 дней и так далее.

    Следующим насущным вопросом является вопрос минимального слоя стяжки. Тут всё напрямую зависит от самого типа стяжки. К примеру, есть сверхтонкие стяжки. Они наливаются слоем от 0 до 0,5 миллиметров. И наоборот, есть стяжки очень толстые, минимальный слой такой стяжки составляет 3 сантиметра или 30 миллиметров. Так что, вопрос толщины стяжки тоже очень абстрактный, но ответ на него вы сможете найти в конкретных технических спецификациях. 

    Следующим вопросом являются резиновые стяжки. Формально, это уже не стяжка, а финальная заливка. То есть поверх такой стяжки либо не будет ничего ложиться, она будет использоваться как основное покрытие, либо поверх нее будет нанесен слой финального покрытия. Но, очень часто резиновые стяжки используются именно как финальное покрытие. 

    Множество людей задаются вопросами по поводу столярных стяжек. Такой вид стяжек никоим образом не относится к стяжке полов, это стяжка столярных изделий. Такой вывод может сделать абсолютно любой человек, просто взглянув на название, и он будет абсолютно прав. Для столярной стяжки используются специальные материалы и инструменты. 

    Не малое количество вопросов крутится вокруг вертолета для стяжки. Вертолет для стяжки представляет собой специальное приспособление для затирки видимых и невидимых проблем на стяжке. Используется он довольно часто, именно благодаря нему, стяжка достигает своего пика. 

    Стяжка пола с пенополистироломСтяжка пола с шумоизоляцией

    Но самой популярной темой считается тема изоляций, и нередко это касается стяжек пола с шумоизоляцией. Такая стяжка иногда просто необходима, да и её устройство в целях профилактики тоже очень охотно приветствуется. Стяжка пола с шумоизоляцией представляет собой устройство стяжки со специальной подкладкой. Это особенная лента, конструкционные особенности которой очень хорошо подавляют и рассеивают поступающие звуки. 

    Площадка под стяжку

    Чтобы провести такую стяжку, требуется просто идеальная, по меркам строительства, площадка под стяжку. Достичь её можно при помощи ответов на многие поставленные выше вопросы. Так что, не жалейте сил на подготовку площадки под стяжку. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела