• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Полусухая стяжка пола с фиброволокном

    Полусухая стяжка пола с фиброволокном

    Статья Видеогалерея
    Полусухая стяжка пола с фиброволокномОчень многих интересуют способы укрепления полусухой стяжки. Иногда бывает так, что простые методы укрепления, такие как армирование и пластиковая сетка попросту не вариант по той или иной причине. Тут на сцену и выходит полусухая стяжка пола с фиброволокном. 

    Для начала, давайте определимся, что же собой представляет это фиброволокно. Это очень новый материал, который по своим характеристикам не уступает даже железу, то есть способу армирования с помощью арматуры. Данный вид стяжки дешевле и производить его намного проще. Фиброволокно или саму фибру получают путем экструзии полипропилена и ему подобных веществ. Фиброволокно распространяется в виде маленьких кусочков, зачастую, продается оно в больших мешках. Стоит заметить, что полусухая стяжка пола с фиброволокном не требует на себя особых затрат этого самого волокна, расход фибры на один квадратный метр будущего пола составит от 400 грамм до 2 килограмм 900 грамм, в зависимости от цели применения, марки фибры и от примерной плотности покрытия. 

    Фиброармированная стяжка очень удобна сразу по нескольким параметрам. Во-первых, она не утяжеляет стяжку, так как это делает простая арматура. Даже в маленьком помещении 5 на 5 метров вам понадобится железный каркас с шагом в 10 сантиметров. То есть вес конструкции  будет очень высок. Фиброармированная стяжка в этом плане намного впереди. Её вес во всей стяжке не превысит и 5% от её основного веса. Это очень мало, так что такой вид стяжки подходит для ветхих полов и для полов, на которые не предусмотрена большая нагрузка. 

    Также фибро стяжка ценится из-за своей очень маленькой цены. Этот вопрос описывался выше. Но всё же, большинство людей предпочтут цену качеству, что не является заведомо верным решением, так что цена фибро стяжки является главенствующей силой, которая подталкивает людей к своему приобретению. 

    Очень важно делать стойкие различия между дешевым и экономным материалом. Экономный материал будет стоить меньше аналогов, но, в то же время, либо не будет проигрывать им в качестве и характеристиках, либо будет, но так не значительно, что этого не будет заметно. Дешевая же стяжка ни отличается ничем, кроме как своей ценой. Она не качественна, не эффективна и не долговечна. 

    Полусухая стяжка пола с фиброволокномЦена фиброармированной стяжки - это очень важный показатель её качества, если само фиброволокно стоит дешево, это не значит, что стяжка будет стоить копейки. Точной цены фиброармированной стяжки вам не сможет сказать никто, ведь нет каких-либо фиксированных данных по этому виду укрепления. Для каждого строения количество фибры подбирается персонально, в расчетах помогает или мастер, или специальный калькулятор. 

    Фиброволокно для стяжки, расход

    Как говорилось выше, расход фиброволокна для стяжки очень не велик. Рассчитывается он исходя из того, какую плотность имеет бетон и насколько произойдет усадка. Всего существует четыре вида фибры, от которых и начинается расчет расхода фиброволокна для стяжки. Это фибры марки Ф-1, Ф-2, Ф-3, Ф-4.

    Стяжка пола с фиброволокном

    Если смотреть на всю ситуацию в целом, то стяжка пола с фиброволокном - это очень выгодное и полезное дело, если так можно выразиться. Со стяжкой пола с фиброволокном вы приобретете больше, чем можете потерять во всех смыслах этого слова.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела