• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Фиброволокно для стяжки

    Фиброволокно для стяжки

    Статья Видеогалерея
    Фиброволокно для стяжкиПоследние несколько лет в строительстве применяются несколько различных видов фиброволокон для стяжки. Они уменьшают риск появления трещин вследствие пластичной усадки. Во время усадки силы растяжения поглощаются фиброволокном для стяжки, что дает долгосрочную прочность бетону. Фиброволокно прекрасно перешивается, распределяется равномерно в бетоне, а также армирует весь его объем. 

    В основном фиброволокном покрывают полы производственных помещений, складов. Фиброцементную стяжку обычно применяют в квартирах для придания идеальной ровности полу. После нее можно стелить линолеум, положить ламинат или паркет. 

    Полусухая стяжка с фиброволокном

    Часто сталкиваются с проблемой выравнивания пола, перед тем как произвести финишную отделку. Для начала нужно сделать поверхность идеально плоской, которая будет обладать необходимыми прочностными характеристиками и не иметь трещин. Стоит также учесть, что материалы должны быть не очень дорогими, а производительность должна быть высокой. Для такого случая подойдет наилучшим образом полусухая стяжка с фиброволокном. Данная технология дает преимущества:
    1.ровные полы;
    2.быстрота укладки;
    3.подача смеси без применения бетононасоса;
    4.через 12 часов после использования полусухой стяжки с фиброволокном бетон выдерживает нагрузку человека;
    5.эту технология можно применить также в основании под мягкую кровлю.

    Фиброволокно для стяжки, цена

    Фиброволокно для стяжкиФиброволокно из базальта используется широко при строительстве для армирования бетонов. Оно дает нужный запас прочности, а также способствует при сквозных трещинах сохранению целостности конструкции. Также цена данного фиброволокна для стяжки не поражает своей заоблачностью – 175 рублей за кг. 

    А полипропиленовое фиброволокно обычно применяют в производстве бетонных плит, тротуарной плитки и пенобетона. Оно повышает устойчивость к излому и усадке, общий срок эксплуатации и устойчивость к минусовым температурам. Цена такого фиброволокна для стяжки составляет 195-250 рублей за кг. Также полипропиленовую фибру применяют для фиброцементной стяжки М150 в жилых помещениях. 

    Сейчас во многих городах занимаются производством такого фиброволокна. К примеру, в Самаре можно купить фиброволокно для стяжки по достаточно низкой цене и отличного качества.  Отличное фиброволокно для стяжки купить можно и в других городах, потому как этот метод очень распространен на сегодняшний день. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела