• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Перлитовая стяжка

    Перлитовая стяжка

    Статья Видеогалерея
    Перлитовая стяжкаОдной из основных задач во время обустройства любого вида помещения является устройство полов. Ведь от качества напольного покрытия многое зависит – это и теплота, и чистый воздух, и внешний вид помещения. Чтобы все эти критерии воплотить в жизнь, в первую очередь, необходимо начинать с самого низкого уровня – со стяжки, а один из видов, удовлетворяющий всем требованиям является перлитовый. Вид стяжки, выполненный с использованием этого строительного материала, обладает отличными характеристиками теплоизоляции.

    Помимо того, что перлитовая стяжка хранит тепло в помещении, она также является прекрасным звукоизоляционным материалом. Сегодня всё чаще можно обнаружить, что стяжки в новостройках выполняются из перлита. Это доказывает эффективность данного вида напольного покрытия. Поэтому если вам требуется создать дополнительный уют в вашем помещении, перлитовая стяжка поможет в этом.

    Сам по себе перлит обычно содержится в гипсовой стяжке. Так данный строительный материал и продаётся (гипсо-перлитовая стяжка).

    Стяжка пола по пенопласту

    Ещё одним часто использующимся видом стяжек в новостройке, является стяжка пола по пенопласту. Так же, как и перлит, этот вид напольного покрытия способен защитить от лишнего шума и утеплить полы. Между перлитовым и пенопластовым видом имеется одна разница. Если перлит замешивается в состав, например, гипсовой стяжки, то пенополистирол кладётся под стяжку, то есть он служит утеплительной подкладкой. Такое расположение утеплительного материала даже эффективней. Выполненная стяжка пола по пенопласту, в свою очередь, может иметь перлит в своём составе, что ещё более утеплит помещение. 

    Однако есть один важный момент – нет никакой разницы в том, что выполняется ли стяжка пола машинным способом или ручным, здесь качество строительных материалов играют большую роль. Кроме того, важное место имеет место технология обустройства покрытия. Использование специальных инструментов, как например, маячки для стяжки, помогут в этой задаче. Кстати говоря, создание напольного покрытия с маячками для стяжки является хорошим признаком специалиста. При их помощи работа упрощается (если, конечно же, не выполняется стяжка пола машинным способом).

    Где купить стяжку для пола?

    Сегодня рынок действительно огромен. Купить стяжку для пола можно практически на любом рынке строительных материалов. При выборе товара важно знать его качество, поэтому необходимо выбрать продукции хорошего производителя. Одной из хороших стяжек для пола является геркулес. Данный вид давно уже существует на рынке и проявил себя с хорошей стороны. Стяжка для пола геркулес имеет широкий спектр товаров и ещё ни разу не подводил своих потребителей.

    Перлитовая стяжкаКупить стяжку для пола можно также в любом интернет-магазине, что гораздо удобнее в наши дни.

    Если вам требуется произвести быстрый ремонт или строительство напольного покрытия, то лучше пользоваться машиной для стяжки. Однако это оборудование дорогое. Машинами для стяжки пользуются специальные бригады, которые, кстати говоря, предлагают свои услуги. Если требуется создать стяжку в ванной (то есть небольшой участок) или стяжку на каком-нибудь промышленном объекте (большая площадь), то можно обратиться к соответствующим компаниям.

    Если требуется создать напольное покрытие в офисе, доме или квартире (или даже сделать стяжку в ванной), то обязательно подстилайте пенополистирол под стяжку. Как было сказано выше, это придаст тепло, а кроме этого, использование данного материала со временем покажет, что деньги потрачены не зря. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела