• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Звукоизолирующая стяжка

    Звукоизолирующая стяжка

    Статья Видеогалерея
    Звукоизолирующая стяжкаВо время обустройства напольного покрытия в жилых (домах, квартирах, номерах отелей) и офисных помещениях, вопрос устранения шума стоит на одном из важных мест. Для того чтобы предотвратить проникновение лишнего шума в данные помещения, используют специальные  звукоизолирующие стяжки. Как ясно из названия, они обладают очень низким коэффициентом звукопроводимости. Звукоизолирующие стяжки выполняется на основе различных материалов. Это может быть, к примеру, пенобетон, пенопласт, минеральная вата и многие другие строительные материалы, которые обладают способностью отражать или поглощать звуковые вибрации.

    На сегодняшний день создание звукоизолирующих стяжек стало обычным делом. С каждым годом разрабатываются всё новые и новые материалы для этих целей. Поэтому купить стяжки, препятствующие проникновению шумов, в настоящее время не проблема.

    Изготовление стяжки пола

    Имеется два всем известных способа произвести изготовления стяжки пола (самого раствора). Первый способ – изготовить её самостоятельно.  Инструкция такой стяжки пола проста: смешиваются цемент с песком в особых пропорциях (см. СНИП о бетонных полах), а также могут добавляться иные материалы такие, как, например, перлит. А второй способ самый лёгкий – купить готовую стяжку. 

    При самостоятельном изготовлении стяжки пола нередки случаи с несоблюдением правильных пропорций, что в будущем сказывается на качестве напольного покрытия. Собственноручно приготовленный неправильный раствор со временем даст о себе знать. Это проявится в виде различных дефектов на поверхности полов. Поэтому приобретение готового продукта гарантирует более высокий процент правильности выполнения работы. Одним из таких продуктов является стяжка «Волма». Она уже давно существует на рынке и отвечает всем требованиям, которые предъявлены в различных ГОСТах и СНИПах. Кроме того, стяжка «Волма» недорогая и доступна любому потребителю. А приобрести её можно, как на любом строительном рынке, так и в любом соответствующем интернет-магазине.

    Шумоизоляция под стяжку

    Звукоизолирующая стяжкаТакже два способа существуют для создания шумоизоляции. Под стяжку могут быть положены различные строительные материалы, упомянутые выше – это первый способ. А вторым способом является добавление непосредственно в сам раствор соответствующих материалов, как, например, перлит и многие другие. А также раствор можно создать из пенобетона, использование которого уже является хорошей шумоизоляцией. Материалы под стяжкой, а также сам раствор, выполненный на основе звукоизолирующих веществ, даёт двойную гарантию того, что звук не проникнет в помещение. Следуя подробной инструкции стяжки пола при создании напольного покрытия, можно добиться отличных результатов. 

    Подытожив, можно добавить следующее: многие люди задаются вопросом о том, сколько же сохнет стяжка пола. Однако ответить на этот вопрос нельзя сразу. Каждый вид строительного раствора имеет свои сроки полного высыхания и отвердевания. На упаковке обычно указывается информация о том, сколько сохнет стяжка пола. Но чтобы результат был полностью удовлетворительным лучше подождать немного дольше. Вообще, среднее время, требуемое для полного отвердевания поверхности, составляет 24 часа. Но при использовании различных технологий кладки пола, можно добиться высыхания за гораздо меньший срок.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела