• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Сколько стоит стяжка пола

    Сколько стоит стяжка пола

    Статья Видеогалерея
    Сколько стоит стяжка полаВ последнее время всё больше и больше людей задаются одним очень серьёзным вопросом - сколько стоит стяжка пола. На этот вопрос каждый отвечает сам за себя, так как в большинстве случаев это строго индивидуальный процесс. Поэтому ответить на этот вопрос может только сам заказчик, как бы прискорбно это не звучало. Начнем с того, что на вопрос, сколько стоит стяжка пола, конечно же, примерно, сможет помочь ответить специальный калькулятор, которым можно спокойно воспользоваться на интернет-просторах. Существует два вида калькуляторов, для малых объектов - до 100 метров в квадрате, и для больших - до 2000 метров в квадрате. 

    Также на вопрос, сколько стоит стяжка пола, смогут ответить стационарные калькуляторные программы. Найти их гораздо сложнее, но они позволяют производить более точные расчеты, в них можно  ввести гораздо больше начальной информации, чтобы в итоге у вас получился более точный результат. 

    Если же задаться вопросом, сколько стоит стяжка, именно смесь, то тут можно говорить много. Во-первых, цена основных входящих в состав материалов прямым образом влияет на то, сколько стоит стяжка. Также сильное влияние будет оказывать и то, какие именно материалы применялись при создании смеси. К примеру, смеси из гипса будут стоить на порядок ниже, чем смеси из бетона.

    Многие часто спрашивают, сколько стоит сделать стяжку. В принципе, в этой работе нет абсолютно ничего сложного, так что вы наверняка могли бы и сами её сделать. Но всё же, такой вопрос задается, и далеко не редко.

    Итак, сколько же стоит сделать стяжку. На этот вопрос нам поможет ответить всё тот же онлайн калькулятор. Конечно, он будет отличаться от того, который описывался выше, но всё же, он является калькулятором, и с каждым днем используется всё большим и большим количеством людей. 

    И тут, в первую очередь, нужно задаться вопросом, сколько стоит квадратный метр стяжки. Так как все компании предоставляют именно пометровые расценки, потому что это просто, удобно и универсально. В разных компаниях по производству полов и стяжек расценки будут разные, и это совершенно нормально. 

    Очень часто ответить на вопрос, сколько стоит квадратный метр стяжки, можно двумя путями, так как это делают именно эти компании. Они представляют калькулятор, в котором в конечном итоге указывается общая цена, с учетом материалов от компании, перевозки, отделки и всего прочего. В следующей графе указывается, сколько, при всем этом, обойдется только один квадрат. И ниже указывают чистую стоимость одного квадрата без всех дополнительных услуг.

    Сколько стоит сделать стяжку пола

    Хотелось бы уделить отдельное внимание вопросу, сколько стоит сделать стяжку пола с материалами от компании, всегда ли это выгодно, и может ли получится это дешевле, чем самостоятельная покупка. 

    Во-первых, это действительно может выйти дешевле и проще, вы экономите на бензине и времени, которое можете потратить, бегая в поисках нужного вам материала. Во-вторых, на вопрос, сколько стоит сделать стяжку пола, вам ответят сразу же в компании, при телефонном разговоре или при онлайн переписке. Это гораздо удобнее, так как вы сможете рассчитывать свои средства, исходя из чего-то. 

    Сколько стоит залить стяжку

    В качестве отдельной темы можно рассмотреть вопрос - сколько стоит залить стяжку. То есть, как вы понимаете, тут речь идет именно о полусухой стяжке. Стоит заметить, что цены на создание сухой и полусухой стяжки могут очень сильно отличаться, в сторону большей цены за полусухой вариант. 

    И теперь, всё же, постараемся точно ответить, сколько стоит залить стяжку. Тут всё зависит от типа помещения и толщины предполагаемого слоя. Также большую роль играется ещё и то, какой основной материал был выбран. Если гипс, то ищите цены по гипсу. Если бетон, то ищите совсем иные цены и ответы на вопрос, сколько стоит бетонная стяжка. 

    В целом, бетонная стяжка устраивается не очень дорого. Сколько стоит бетонная стяжка, будет зависеть только от вас. Если хотите сделать её на века, то готовьтесь платить от 300 и до 500 рублей за квадратный метр.  

    Совсем другой вопрос - это, сколько стоит сухая стяжка пола. Сухие стяжки выполняются гораздо легче, но их тоже нужно уложить верно. Так что, не надейтесь, что вы найдете двухзначные цифры стоимости в ответе на вопрос, сколько стоит сухая стяжка пола.  Не следует удивляться тому, сколько стоит сухая стяжка, и лучше всего узнать это у мастера, с которым вы будете работать. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела