• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Сухая стяжка пола «Кнауф»

    Сухая стяжка пола «Кнауф»

    Статья Видеогалерея
    Сухая стяжка пола «Кнауф»В этой статье хотелось бы поговорить о такой вещи, как сухая стяжка пола «Кнауф». Для начала, давайте разберемся, что такое сухая стяжка. Как вы могли догадаться, существует два типа устройства стяжки - первый тип - это полусухая стяжка, то есть простая заливка бетонного раствора с добавлением различных укрепляющих смесей. 

    И тема нашей статьи о втором виде - сухая стяжка пола «Кнауф». Сухая стяжка представляет собой насыпь смеси с последующей укладкой на неё специальных листов, на которые в будущем будут укладываться основные полы, ламинат, ковролин и т.п. В сухой стяжке пола «Кнауф» есть свои преимущества, как именно сухой стяжки, так и как продукта от «Кнауф». Сухая стяжка использовалась с давних времен, но потом на смену ей пришли более технологичные аналоги, и о ней благополучно забыли, хотя она ничем им не проигрывала, а в некоторых моментах даже выигрывала. 

    Теперь пару слов непосредственно о стяжке пола «Кнауф». Во-первых, как можно догадаться из названия нашей статьи, «Кнауф» занимается и выпуском полов, причем, как сухих, так и полусухих. И позволим себе заметить, у них это очень хорошо получается. Стяжка пола «Кнауф» отлично себя зарекомендовала, как очень экономное, но в то же время, очень качественное покрытие. 

    Если немного отойти от сухой стяжки и поговорить именно о полусухой стяжке «Кнауф», то она обладает  рядом очень полезных плюсов, хоть и имеет свои минусы, не как стяжка от «Кнауф», а как полусухая стяжка, в целом. К достоинствам стяжки «Кнауф» можно отнести очень быстрый период высыхания. К примеру, в помещении в 20 квадратных метров напольного покрытия, с толщиной в 75 миллиметров, такая стяжка будет сохнуть всего от 4 до 8 часов, в то же время, простая стяжка из бетона сохла бы несколько дней. Также у такой стяжки отсутствует необходимость ожидания выпаривания воды, то есть вам не нужно тратить дополнительное время на ожидание, как в простых бетонных покрытиях. 

    Но теперь, всё же, хотелось бы вернуться именно к первоначальной идеи нашей статьи - к сухой стяжке «Кнауф». Как говорилось выше, у «Кнауф» имеется очень большой выбор ассортимента сухих стяжек. И каждая из представленных моделей отвечает за определенный сегмент напольных покрытий. Основным преимуществом сухой стяжки «Кнауф» является то, что такая стяжка относится к разряду «купил-засыпал». То есть это стяжка приготавливается ещё на заводе, и при покупке её можно моментально использовать. Конечно же, так могут не все стяжки. Существуют и самые простые стяжки, которые требует к себе немного большего внимания. 

    Например, стяжка «Кнауф Убо» - это альтернатива сухой стяжке, то есть она не считается сухой, но и полусухой её считать, тоже не стоит. В качестве основания такой стяжки лег всё тот же бетон, но в качестве основного наполнителя выступает не песок, как мы привыкли, а специальные гранулы из пенополистирола. Эта стяжка предназначена непосредственно для внутренних работ, и наносить её можно как с помощью специального насоса, так и вручную. Монтаж сухой стяжки «Кнауф Убо» осуществляется следующим способом. В самом начале поверхность очищают от пыли и грязи. Это стандартная процедура для всех видов напольных покрытий и стяжек. Далее ведутся работы по подготовке раствора. И после этого следует завершающий этап в монтаже сухой стяжки «Кнауф Убо», то есть непосредственная заливка готового раствора на предварительно подготовленный пол. Такой пол следует наносить толщиной в 30 миллиметров на один квадратный метр покрытия. При расходе такой толщины вы получите расход ровно 17,6 килограмм на один метр в квадрате.  

    Сухая стяжка пола «Кнауф»И в последней части нашей статьи хотелось бы поговорить о цене сухой стяжки «Кнауф». Как говорилось выше, цена является одним из нескольких плюсов, также она является определяющим фактором того, возьмет ли человек  сухую стяжку «Кнауф» по цене, которая есть в магазине, или он предпочтет взять что-то более дешевое. Так что производитель это понимает и старается необоснованно не завышать цену сухой стяжки пола «Кнауф». В среднем, цена за 50 килограмм, то есть за один мешок, составит около 150-160 рублей. Такая цена сухой стяжки пола «Кнауф» весьма приемлема, и не каждый конкурент может похвастаться такой низкой ценой. При простых расчетах на 100 квадратных метров помещения нам потребуется 176 килограмм смеси. А это 3 с небольшим мешка. То есть это 600-800 рублей. Согласитесь, цена просто смехотворная.

    Купить сухую стяжку «Кнауф» можно абсолютно в любом строительном магазин. «Кнауф» производит обильные поставки в нашу страну, что исключает возможность дефицита продукции и затруднение ответа на вопрос, где же можно купить сухую стяжку «Кнауф». Также купить сухую стяжку пола «Кнауф» можно в любом интернет-магазине. Конечно, такой способ не очень надежен. Но, если магазин имеет положительные отзывы, то можно и попробовать купить  сухую стяжку пола «Кнауф» именно там.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела