• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Готовая смесь для стяжки пола

    Готовая смесь для стяжки пола

    Статья Видеогалерея
    Готовая смесь для стяжки полаВ этой статье речь пойдет о стяжках, а именно о смесях, которые для них используются. И первая смесь, о которой хотелось бы завести разговор - это готовая смесь для стяжки пола. Как вы, наверное, знаете, существует всего два типа смесей для стяжек. Это сухие смеси или готовые и полусухие. Они представляют собой сочетание бетона или гипса со специальными добавками. Всё это разводится с водой и песком и заливается на нужный пол. Затем разравнивается и застывает. Время застывания может варьироваться от 2 до 48 часов. 

    Готовая смесь для стяжки пола представляет собой смесь из бетона или гипса с добавками, но она не заливается водой, а просто засыпается на рабочую поверхность. В качестве связующих материалов в готовой смеси для стяжки пола выступает не вода и не песок, а специальные полимерные шарики. Они тщательно перемешиваются со смесью и закладываются на пол. 

    Давайте уделим немного внимания наиболее распространенной из всех смесей, о цементной смеси для стяжки пола. Как можно догадаться из её названия в основу такой смеси лег цемент. Такие смеси очень универсальны, с ними,  в некоторых случаях, работать гораздо удобнее, чем с гипсовыми стяжками. Цементная смесь для стяжки пола будет подходить для использования не только внутри помещения, но и снаружи, что открывает ей дополнительные горизонты для развития. Стяжки из цемента могут использоваться как в качестве основного слоя, так и в качестве одного или даже нескольких промежуточных слоев. 

    Стяжка пола самовыравнивающейся смесью

    Готовая смесь для стяжки полаТакже можно выделить очень интересный вариант стяжек. Это стяжка пола самовыравнивающейся смесью. Тут тоже всё предельно просто. Такие полы имеют склонность к самостоятельному выравниванию. То есть для их выравнивания не требуется участия человека, за вас всё сделает сам состав в купе с силами гравитации и давления. Именно по этим причинам стяжка пола самовыравнивающейся смесью стала очень популярной. Ведь не каждый знает, как правильно выровнять полы, и если и знает, то догадывается, что нет никаких гарантий того, что у него это получится. Очень часто выравнивание требуется тогда, когда о нем и не подозревают, люди решают делать выравнивание даже при простом косметическом ремонте, после лишь одного взгляда под свой линолеум. 

    Строительная смесь для стяжки пола

    Подводя итог можно сказать, что выбор строительной смеси для стяжки пола  - это дело отнюдь не простое. На рынке присутствует очень большое количество разновидностей одной и той же смеси. То есть один производитель может производить до 15 разновидностей одной строительной смеси для стяжки пола. Это очень удобно, так как создается очень широкий ассортимент продаваемой продукции, что положительно сказывается не только на покупателях, но и на производителях. Каждая строительная смесь для стяжки используется только для определенного спектра работ, что тоже вносит некоторую упорядоченность во всё разнообразие продукции. Причем, разнообразие, это не просто слова. Строительные смеси для стяжки отличаются между собой всем, чем только можно, начиная от своего прямого назначения и заканчивая конкретной ценой за один мешок изделия продукции. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела