• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Смесь для стяжки пола

    Смесь для стяжки пола

    Статья Видеогалерея
    Смесь для стяжки полаC каждым днем увеличивается число людей, которые решаются выровнять полы в своем доме. Этому могут послужить очень многие причины: начиная от укладки паркета и заканчивая сложнейшей 3Д заливкой пола. Именно в таких случаях люди и прибегают к помощи смеси для стяжки пола. 

    Итак, начнем с того, что существует два основных рабочих типа смеси для стяжки пола: это сухие смеси и полусухие смеси.  Основным отличием в них является наличие воды. То есть, полусухие смеси немного разбавляются водой и фактически заливаются на первоначальное напольное покрытие. Полусухие же смеси для стяжки пола продаются в уже готовом состоянии, и всё что требуется от покупателя, это открыть пакет, засыпать смесь в нужном количестве и накрыть сверху специальными листами. 

    Смесь для стяжки

    Стоит помнить, что смеси для стяжки полов служат для разных задач, и там, где не подходит один вид стяжки, идеально подойдет другой. Все смеси для стяжки имеют одинаковую основу - это либо бетон, либо гипс. Если в полусухой стяжке в качестве  связующего материала выступает песок и вода, то в сухой стяжке в этой роли - специальные полимерные гранулы. Купить смесь для стяжки пола вы можете абсолютно в любом строительном магазине. Один из плюсов таких стяжек в том, что у вас есть огромный выбор. У каждого из двух видов стяжек от разных производителей существует, по меньшей мере, по 4 разновидности. Так что, в вопросе, где и какую смесь для стяжки пола купить, вы совершенно неограниченны.

    Конечно, для потребителя будет более удобной готовая смесь для стяжки. Но, к большому сожалению, как писалось выше, они подходят далеко не во всех случаях. Если копать глубже, то окажется, что готовые смеси для стяжки пола, то есть простая насыпная стяжка, использовалась с очень давних времен. Но с развитием технологий она попросту себя изжила, и смеем заметить, очень даже зря. У неё есть несколько важных преимуществ перед смесями для полусухой стяжки. В первую очередь это самая быстрая форма укладки пола, весь процесс укладки и подготовки может отнять у вас всего пару часов. 

    Смесь для стяжки полаСмеси для полусухой стяжки распространяются в мешках от 20 до 50 килограмм, и имеют сравнительно невысокую цену, которая может начинать от 150 и заканчиваться 600 рублями. Если вы сомневаетесь в качестве отечественных смесей, что в некоторых случаях является верным, в некоторых - нет, вы можете купить смеси для стяжки пола от именитых производителей. К примеру, от таких, как «Кнауф» и «Церезит». Такие производители выпускают свою продукцию на рынок уже очень давно, и нет оснований сомневаться в их качестве. Купить смеси для стяжки можно в самых простых магазинах. Эти компании организовали обильные поставки в нашу страну, что дает плюс не только нам, но и им, так как мы покупаем качественную продукцию, а они быстрее реализуют свой товар.

    Смесь для стяжки пола цена

    Цена таких смесей для стяжки пола тоже не очень велика. Она держится на довольно достойном уровне, так что, к цене смесей для стяжки пола у нас нареканий не имеется. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела