• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Наливной пол для наружных работ

    Наливной пол для наружных работ

    Статья Видеогалерея
    Наливной пол для наружных работВ последнее время наливные полы, как таковые, стали пользоваться очень большой популярностью, обусловлено это,  в первую очередь, их ценой. Также большим плюсом является и их универсальность. Очень ценными являются наливные полы для наружных работ. Фактически, наливной пол является, своего рода стяжкой бетонного основания. А под словом «универсальность», стоит понимать, что один и тот же наливной пол подойдет как для внутренних, так и для внешних работ.

    Наливные полы для наружных работ должны выдерживать очень серьёзные перепады температурных режимов, должны выдерживать значительно больше давление, чем внутренние, и сами по себе, они должны быть прочнее и пластичнее. Так что, чтобы сделать наливные полы для наружных работ именно таковыми, в них примешивают кое-какие добавки, и то, это только в некоторых моделях, которые напрямую нацелены на внешнее использование.

    Давайте разберем другой пример - наливные полы для спортзалов. Это будет являться некой квинтэссенцией внутреннего жидкого пола и наружного. Стоимость таких полов не будет превышать 2000 рублей за квадратный метр, но это самые хорошие и самые качественные полы, которые может себе позволить не каждое учебное заведение. Оптимальным вариантом наливных полов для спортзалов являются полы, расчетная стоимость которых будет держаться в пределах 1100 рублей за квадратный метр. Стоит сказать, что за такую цену вы получите качественное покрытие, ударопрочное и гидростойкое.

    С этим примером мы разобрались, теперь хотелось бы поговорить о таком виде полов, как наливные полы для выравнивания. Как можно догадаться из их названия, такие полы применяются для выравнивания неровного пола. Но, как правило, такой метод не очень популярен. Более популярным методом выравнивания является, старый, добрый метод выравнивания бетоном. Но всё же, и наливным полам для выравнивания находят свое применение, так что, не стоит списывать их со счетов.

    Компоненты для наливного пола

    Наливной пол для наружных работДалее, хотелось бы осудить компоненты для наливного пола. Если рассуждать логически, то можно заключить, что материалы, входящие в состав этого пола будут токсичны, так как он появился на рынке сравнительно недавно, а всё самое новое выводится искусственно. Но это совершенно ошибочное мнение. Компоненты для наливного пола полностью экологически чисты. Основное вещество, которое входит в состав такого пола является эпоксидной смолой, которая не имеет ничего общего с простой природной смолой.

    Смола для наливного пола

    Смола для наливного пола, о которой говорилось выше, является очень сильным связующим элементом. Основной её плюс в том, что время и процесс затвердения можно собственноручно контролировать. Смола для наливного пола затвердевает только под воздействием определенного вещества, которое тоже выводится искусственно и не является токсичным. Смольные полы удобны своей экономичностью, их смешивают с песком, для большей прочности, в 6 частей, и порой доходит до того, что 5 из 6 - это песок, и 1 из 6 - это сам наливной пол.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела