• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Наливные полы для дома

    Наливные полы для дома

    Статья Видеогалерея
    Наливные полы для домаМногих в последнее время стал интересовать вопрос наливных полов для дома. Наливные полы с каждым днем набирают всё большую и большую популярность. И это обусловливается очень многими факторами. Во-первых, это цена самого наливного пола. В расписных наливных полах используют специальные краски и несколько слоев нанесения, поэтому такие наливные полы для дома стоят гораздо дороже остальных, но при этом, они обладают самым высшим уровнем качества. Наливные полы полностью экологичны, безопасны, нетоксичны и долговечны. Они отвечают всем стандартам ГОСТ в нашей стране. Наливные полы для дома показывают себя с самой лучшей стороны, как в тестах, так и в повседневной жизни. Ещё одним однозначным плюсом таких полов можно назвать то, что они подходят для использования абсолютно во всех сферах деятельности человека.

    И теперь, немного подробнее о техпроцессе. Очень важным моментом является грунтовка для наливного пола. В качестве грунтовки выступают специальные смеси и составы, которые очень сильно похожи на грунтовые составы для внешних и внутренних работ. Но грунтовка для наливного пола имеет в своем составе некие отличия, которые позволяют её приспосабливаться именно к напольному покрытию. Грунтовка пола нужна далеко не всегда, а иногда она категорически противопоказана.

    Если говорить о подручных, вспомогательных средствах, то можно немного поговорить о  маячках для наливного пола. Такая вещь является очень редкой и уникальной в своем роде. Она позволяет сделать идеально ровный пол. Но цена одного маячка для наливного пола может достигать 400 рублей. Исходя из цены, можно понять, насколько они ценятся в строительных кругах. Мало того, вы не найдете их в каждом магазине, и наверняка вам придется заказывать их.

    И раз уж тема зашла об оборудовании для наливного пола, то давайте поговорим и о нем. Для устройства наливного нужно не очень много инструментов, но в то же время они стоят далеко не копейки, так что не рассчитывайте на "бесплатные комплектующие". 

    К оборудованию для наливного пола можно отнести следующее:
    шипастый валик;
    ракля;
    шпателя.

    Как правило, это просто видоизмененные инструменты. Кроме того для заливки понадобится соответствующая одежда.

    Наливные полы для домаЧипсы для наливного пола

    К такой спецодежде будут относиться чипсы для наливного пола. Это специальные насадки для обуви на резинках или липучках, подошва которых шипастая, как игольчатый валик. Они используются, чтобы не портить наплыв пола. Чипсы для наливного пола можно приобрести абсолютно в любом строительном магазине.

    Наливные полы для автосервиса

    И напоследок пару слов о наливных полах для автосервиса. Для таких полов подбирается специальный материал, то есть специальный наливной пол. Зачастую, предпочтение отдают наливным полам на бетонной основе с акрилом. Или попросту говоря, в качестве наливных полов для автосервиса используют акриловые наливные полы.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела