• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Игольчатый валик для наливного пола

    Игольчатый валик для наливного пола

    Статья Видеогалерея
    Игольчатый валик для наливного полаВ этой статье мы поговорим о таком виде полов, как наливной пол. Но непосредственно о нем разговор не пойдет. А речь пойдёт об инструментах, которые нужно использовать во время заливных работ.

    Многие на ранних стадиях задумки о заливки спрашивают себя и других, что нужно для наливного пола? Для заливки нужны кое-какие инструменты узкой специализации, то есть они используются только в этой сфере. Но готовьтесь, что если вы делаете хороший дорогой пол, то в ответ на вопрос, что нужно для наливного пола, вы получите приличную сумму для оплаты всего нужного.

     И первый, и один из нескольких самых важных инструментов, это игольчатый валик для наливного пола. Он предназначен для разравнивания только что залитого пола. Поистине незаменимая вещь. Существует очень большое количество видов валиков, которые предназначаются для самых разных видов разравнивания. Как правило, цена на игольчатый валик для наливного пола тянется от 250 рублей и заканчивается на 800 рублях. Естественно, с повышением цены повышается и качество самого валика, так что если того не требует ситуация, то не нужно брать самый дорогой валик.

    Игольчатый валик для наливного пола похож на самый обычный малярный валик, но по всей его рабочей поверхности рассажены пластиковые шипы. Валик имеет крепление для подсоединения дополнительной удлинительной ручки.

    Можно также упомянуть и краску для наливного пола. Она используется в основном при создании художественных полов с рисунком, орнаментом или 3д рисунком. К слову, для последнего понадобится специальная, очень качественная и не очень дешевая краска для наливного пола.

    Ракля для укладки наливного пола

    Если продолжить тему инструментов, то не менее важным инструментом является ракля для укладки наливного пола. Возможно, она даже важнее, чем валик, хотя, по сути, они выполняют одну и ту же функцию. Ракля представляет собой некое приспособление, похожее на шпатель, но с регулируемой высотой рабочего лезвия. Основным критерием выбора ракли для укладки наливного пола считается её размер. Самыми распространенными являются размеры от 20 до 45 сантиметров. Чем больше ракля в длине, тем более она качественна, и с ней удобно работать.

    Подошва для наливных полов

    Игольчатый валик для наливного полаОчень немаловажное значение имеет и подошва для наливных полов. Естественно, имеется в виду подошва от обуви. Кстати, обувь для наливного пола тоже особенная. Простые тапочки тут не подойдут. Если быть честными, то обувь для наливного пола не является таковой, формально это именно подошва для наливных полов. Приспособление похоже на сандалии с 10-15 шипами на ходовой стороне. Можно провести параллель с грубым аналогом от валика для таких полов.

    Всё это и многое другое продается в свободном доступе в очень многих магазинах по продаже строительных принадлежностей. Также это всё можно заказать посредством интернет-шоппинга. Так что, выбор остается за вами. Но помните, что не стоит брать самые низкосортные приспособления, нужно проводить строгую грань между дешевыми и некачественными вещами.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела