• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Сколько стоит сделать наливной пол

    Сколько стоит сделать наливной пол

    Статья Видеогалерея
    Сколько стоит сделать наливной полНаливные полы обладают рядом характеристик, которые делают этот вид напольного покрытия таким востребованным, практически, в любом виде строительства. Наливные полы применяют в жилых и производственных помещениях, больницах, складах и лабораториях. Многих интересует вопрос – сколько стоит сделать наливной пол? Для начала, необходимо выбрать производителя состава для наливного пола. Профессионалы советуют использовать смеси отечественных производителей, так как они дешевле импортных и не уступают им по качеству.

    Стоимость наливного пола составляют цена материалов и оплата труда рабочих. То, сколько будет стоить сделать наливной пол, зависит от типа материала. К примеру, если вы выбираете полимер на основе эпоксидных смол, то необходимо выполнить грунтовку основания специальной смесью, стоимостью 250-280 рублей за кило. Стоимость основного полимера составит 180-190 рублей за кг.  Грунтовка для полиуретановых наливных полов будет стоить 160-180 рублей за кило. 180-200 рублей за кило будет стоить полиуретановая основа. Разница в стоимости материалов практически не имеет значения, так как расход более дорогой смеси намного меньше, поэтому стоимость одного  квадратного метра наливного пола в обоих случаях будет почти одинакова. Использование кварцевого песка для подстилающего слоя помогает значительно сэкономить на смеси для наливного пола. Цена кварцевого песка 10-15 рублей за кг.

    Сколько стоит мешок наливного пола

    Сколько стоит сделать наливной полСмесь наливного пола продается в мешках, поэтому возникает вопрос – сколько стоит мешок наливного пола? То, сколько будет стоить мешок наливного пола, зависит от производителя, состава и массы смеси. К примеру, 25-ти килограммовый мешок самовыравнивающейся смеси наливного пола Юнис Горизонт будет стоить 242 рубля. Мешок смеси Основит, массой 20 кг обойдется в 282 рубля. Так как эта смесь быстро высыхает, пол получается трещиностойкий, не дает усадок и безопасен для здоровья человека.

    Сколько стоит залить наливной пол

    Для того чтобы узнать, сколько стоит залить наливной пол, необходимо определить толщину слоя наливного пола, марку бетона и готовность поверхности к заливке. Точно определить, сколько стоит залить наливной пол сложно, так как цена будет изменяться в зависимости от региона, от сложности  и масштаба работ. Средняя цена заливки наливного пола 2-4 тысячи рублей за кв.м.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела