• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Бетонирование плиты перекрытия

    Бетонирование плиты перекрытия

    Статья Видеогалерея
    При строительстве встречаются такие объекты, которым на перекрытии необходимо дополнительное укрепление, так как оказываемая нагрузка ожидается несколько больше, чем может выдержать стандартная плита. В этом случае можно заказать индивидуально размеры и выдерживаемую нагрузку на заводах-производителях, однако стоить это будет много. А можно обойтись более дешевым способом, и провести бетонирование плиты перекрытия. Для того чтобы это сделать, необходимо установить опалубку, выполненную из стали по всему ее периметру. Затем устанавливается арматура для укрепления, и происходит само непосредственно бетонирование плиты перекрытия.

    Бетонные плиты перекрытия

    Когда застройщиков не устраивает железобетонное изделие, а монолит не подходит, тогда они могут использовать бетонные плиты перекрытия. Они по стоимости получаются дешевле, чем использование монолита, а в стойкости фактически не уступают. Более того, они намного функциональнее, чем железобетонные изделия. В качестве бетона может использоваться, как плотный стандартный, так и облегченный ячеистый бетон.

    Цена бетонных плит перекрытия зависит от бетона. Ясно, что ячеистые бетоны и плиты из них будут стоить существенно меньше. Однако такие типы можно использовать ни при каждом строительстве. Например, на промышленных объектах требуется, чтобы плиты были прочными, и при их изготовлении может использоваться только стандартный тип бетона. И, соответственно, цена бетонной плиты перекрытия будет несколько выше.

    По сути, купить бетонные плиты перекрытия не сложно. Для начала, следует примерно посчитать, сколько плит вам будет необходимо, и уже исходя из этой цифры, определяться с местом покупки. Дело в том, что купить бетонные плиты перекрытия на заводе-производителе будет дешевле. Однако на такую продажу эти предприятия идут только в том случае, если вы заказываете большой объем. В противном случае, вам надо будет обращаться к дилерам, и переплачивать за плиты.

    Бетонные плиты перекрытия, размеры

    Говоря о расчетах при строительстве, обязательно необходимо обратить внимание на размеры бетонной плиты перекрытия. И уже, исходя из них, застройщики могут посчитать приблизительное количество требуемых плит и их стоимость. Однако размеры бетонных плит перекрытия вовсе не говорят об их устойчивости, так как в этом случае внутри плит могут наблюдаться пустоты.

    Бетонирование плиты перекрытияВ последнее время стали популярны керамзитобетонные плиты перекрытия. Они отличаются особой облегченностью, и при этом они вовсе не теряют в стойкости и качестве. А плиты перекрытия из полистиролбетона представляют собой такие железобетонные изделия, которые облегчены, и при этом стойкие. Достигаются такие свойства плит перекрытия из полистиролбетона путем применения современных технологий. Благодаря этому, полистиролбетонные плиты перекрытия помогают огромному количеству строителей решать свои архитектурные вопросы, ведь они гораздо легче своих предшественников, и с их помощью можно расположить определенное здание на неподходящей почве. Более того, полистиролбетонные плиты перекрытия не требует основательного фундамента.

    Отдельно надо сказать о марке бетона плиты перекрытия, так как она влияет на множество показателей. К примеру, от марки бетона в плите перекрытия напрямую зависит его итоговая стоимость, а также она влияет на выдерживаемую плитой нагрузку. Следовательно, обращать внимание надо на нее, а не на размеры.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела