• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Плиты перекрытия многопустотные

    Плиты перекрытия многопустотные

    Статья Видеогалерея
    Плиты перекрытия многопустотныеЕсли вы уже выбрали благополучный участок земли для строительства своего будущего дома, то вас наверняка заинтересует вопрос о материалах стройки. Здесь хотелось  бы поговорить о  многопустотных плитах перекрытия. Что же это за плиты и что они собой представляют? Это прямоугольной формы плита, внутри которой по всей длине проделаны отверстия. Но чем же так удобны эти самые многопустотные плиты перекрытия, ведь существует большое множество других материалов для постройки вашего жилья. Во-первых, многопустотные плиты перекрытия предназначены для зон с простым, стабильным климатом, умеренным, желательно, с нормальными стабильными, в пределах нормы, температурными условиями. То есть, эти плиты построены для самой простой стройки, в этом их основной плюс. Это позволяет строить дешевле своих конкурентов, ведь, как правило, конкуренты рассчитывают продукцию под изменение температур и всевозможные улучшения.

    Многопустотные плиты перекрытия, размеры

    Также у многопустотных плит перекрытия интересные размеры. Они идеально подходят для постройки простого, не "мудреного" среднестатистического домика или любой другой плановой постройкой. Следует отметить, что размеры многопустотных плит перекрытия очень велики, что облегчает постройку дома, ну или любого другого помещения.

    Их рабочими размерами являются:
    Длина, которая начинается от 240см и заканчивается 640см. Причем, размеры идут с шагами в 10см и в 20см;
    плиты имеют следующую ширину: 100см, 120см и 150см, чего вполне достаточно для стройки;
    и в высоту они все имеют одну одинаковую величину - 22см.

    Также очень распространена процедура усиления многопустотных плит перекрытия. Как правило, некоторые плиты имеют усиление ещё с завода. Там же, в свою очередь, усиление многопустотных плит перекрытия происходит при помощи специально собранной арматурной сетки с пустотами в виде кругов. Нагрузка для плит такого типа достигает 800 килограмм на сантиметр в квадрате при марке используемого бетона всего в М250.

    Расчет многопустотной плиты перекрытия

    Очень важной процедурой при постройке является расчет многопустотной плиты перекрытия. Он позволяет уточнить и аргументировать, как себя здание поведет в той или иной ситуации, выявить его слабые стороны и предотвратить их образование на этапе планирования. Расчет многопустотной плиты перекрытия выполняется в соответствии со специальным планом, который можно раздобыть на просторах Интернета, на сайтах посвященных строительству.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела