• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Материал для стяжки пола

    Материал для стяжки пола

    Статья Видеогалерея
    Материал для стяжки полаВ данной статье мы поговорим о материалах, которые используются при стяжных работах и об их примерных расходах. Начнем с того, что расскажем, какие материалы для стяжки пола можно увидеть на прилавке магазина. Во-первых, это основания самой стяжки. Оно может быть как цементное, более привычное всем, так и экзотические виды оснований, такие как, гипс и всевозможные смолевые и полиуретановые основания, которые используется в основном в наливных полах. В качестве связующих материалов для стяжки пола можно указать полипропилен, песок, керамзит и полиуретановые гранулы. Все, кроме песка, облегчают стяжку, делают её теплее, но она проигрывает в прочности. В качестве добавочных материалов для стяжки пола можно указать всевозможные добавки и пластикаторы, которые в том или ином случае придают стяжке дополнительные технические характеристики или улучшают имеющиеся. 

    Приобрести материалы для стяжки вы можете в абсолютно любом магазине строительных материалов. Все товары изготавливаются из очень часто используемых и общедоступных материалов, так что в них не бывает дефицита. А также материалы для стяжки могут порадовать и своей ценой, пусть и не все, но большая их часть. Если же говорить отдельно о материалах для сухой стяжки, то можно сказать, что их круг значительно сужается. Основным исключением, конечно же, является вода. В сухих стяжках она не применяется в принципе, от этого они так и называются. Но тут добавляются другие материалы, такие как лаги или настил. И те, и другие чаще всего делаются из дерева.  

    Расход материалов на стяжку

    Если вы задаетесь вопросом грамотного и верного подсчета  расхода материалов на стяжку, то тут вам помогут специально написанные программные калькуляторы. Существуют как отдельные программы, с более широким функционалом, в большинстве своем, им пользуются только инженеры и строители, так и сильно урезанные веб-версии, в которых оставлены самые жизненно необходимые функции. И те, и другие способны дать вам максимально приближенный к реальному показателю параметр расхода материалов на стяжку. 

    Материал для стяжки полаПлюс таких приложений в том, что они не покажут больше, чем нужно. Меньше они показать могут, но не на много. Тут нас и выручит одно из главнейших правил строительства, всегда брать с запасом. Все эти программы и веб-калькуляторы распространяются совершенно бесплатно, так что вы сможете без труда их найти.

    Стяжка пола, расход материала

    Следует выяснять заведомо верный расход материала стяжки пола, это поможет вам экономить большое количество времени, денег и нервов. Но если вы сомневаетесь в калькуляторах или у вас квартира причудливой формы, то в таком случае лучшим выходом из сложившейся ситуации, конечно же, будет вызов специалиста, который способен рассчитать любой пол. За такой вид расчета расхода материала стяжки пола, вам придется заплатить дополнительную сумму. А бывает и так, что при заказе пола у какого-либо предприятия они предлагают услуги по расчету в качестве презента. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела