• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Оборудование для стяжки пола

    Оборудование для стяжки пола

    Статья Видеогалерея
    В этой статье мы поговорим об оборудовании для стяжки пола. В большинстве стяжных работ оборудование является наиважнейшим атрибутом, залогом качества готовой стяжки. При всех методах существует один обязательный вид оборудования для стяжки пола - это насос. У сухой стяжки он свой, у полусухой - другой. Плюс к этому, в полусухой стяжке встречаются насосы со встроенной функцией перемешивания. Конечно, такая разновидность обойдется в кругленькую сумму при покупке, но для заинтересованных людей оно действительно того стоит. Если смотреть на весь рынок оборудования для стяжки пола, то вы можете увидеть очень много разновидностей одного и того же товара. Зачастую, это товары с видоизмененными свойствами. Также можно встретить абсолютно разные машины, но их основная функция будет одна. 

    Как вы могли догадаться, такой насос, будет иметь кардинальные отличия от насосов для жидкостных систем. Такое оборудование для сухой стяжки  настроено по принципу простого пылесоса с активной подачей, то есть, попросту говоря - перегоночная машина. Оборудование для сухой стяжки достать немного сложнее, чем просто стяжное оборудование. Это обуславливается весьма не высокой популярностью сухих стяжек, и как следствие, малого спроса на сопутствующие товары. 

    Оборудование для полусухой стяжки

    Если же говорить именно об оборудовании для полусухой стяжки, то тут мы вольны позволить себе многое. Но опять же, обязательным пунктом будет наличие насоса. Также весьма полезным дополнением к насосу станет вертолет. Вертолет входит в затирочный тип оборудования для полусухой стяжки. А прозван он был так из-за внешней схожести. Как можно понять из официального названия этого приспособления, эта машинка исправляет неровности, шероховатости и бугорки на высохшей стяжке. Доходит до того, что она просто полирует стяжку, и та становится идеально ровной, сравнимой с гипсовыми поверхностями. 

    Оборудование для стяжки полаИ насос, и вертолет представляют собой мобильные комплексы, которые работают либо от сети, либо от аккумуляторных батарей. 

    Оборудование для стяжки

    Приобрести любое оборудование для стяжки полов вы сможете в технологически-строительных магазинах. Но, ни кто не может вам дать точной гарантии того, что там окажется именно искомый вами товар. Так что, отличным решением может стать приобретение оборудования для стяжки посредством интернет-магазинов или ярмарок, где имеются подробные характеристики и отзывы пользователей.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела