• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Стяжка пола. Технология изготовления

    Стяжка пола. Технология изготовления

    Статья Видеогалерея
    Стяжка пола. Технология изготовленияСегодняшние темпы развития строительства и строительных материалов привело к тому, что технологий стяжки пола становится всё больше и больше с каждым годом. Если совсем в недавнем времени для обустройства напольного покрытия применялся лишь цементный раствор, то сегодня на помощь приходят многие строительные материалы. Это связано, конечно же, со стремлением людей жить комфортней и находиться в таких помещениях, которые были бы безопасны для жизни и жизнедеятельности. Отсюда и происходят изменения не только в технологии стяжки пола, а также и во всех других аспектах. 

    Благодаря исследованиям в области строительства на свет появились такие материалы, которые способны удовлетворить всем требованиям даже самых придирчивых потребителей. Улучшаются не только они, а также и технология стяжки пола. 

    Полусухая стяжка пола, технология

    Обширное распространение получила полусухая стяжка пола. Технология устройства её заключается в том, что в цементный раствор добавляется лишь такая доля воды, которая понадобится цементу для гидратации. Такая стяжка по немецкой технологии обладает огромными преимуществами:
    покрытая поверхность является самовыравнивающейся, что говорит о том, что проблем с кривизной полов не возникает не при каких обстоятельствах;
    технология полусухой стяжки пола представляет собой быструю укладку напольного покрытия;
    данная высококачественная и быстросохнущая стяжка по немецкой технологии позволяет полам выносить пешеходную нагрузку уже после 12 часов после заливки, а спустя четверо суток напольное покрытие полностью готово к финишной отделке;
    благодаря данной технологии полусухой стяжки пола поверхность обретает идеальную горизонтальность. Это говорит о том, что финишное покрытие ляжет идеально ровно и не вызовет никаких проблем при его устройстве. Здесь могут быть применены любые финишные вид покрытий – кафель, паркет, линолеум, ковролин, мраморная плита и любые другие.

    Технология полусухой стяжки

    Стяжка пола. Технология изготовленияИмеется один очень важный момент. Технология полусухой стяжки требует только определённого количества воды. Как уже было сказано выше, её количество должно быть строго соблюдено и должно быть достаточно только для гидратации цемента. Такая технология цементно-песчаной стяжки не позволит мелким пузырькам воздуха оставаться в поверхности, что говорит о том, что цементный раствор плотно ляжет на основной пол. Это также будет гарантировать то, что полы со временем не осядут и не начнут трескаться. 

    Согласно технологии полусухой стяжки для достижения максимально качественного напольного покрытия, цементный раствор должен сохнуть в оптимальных условиях. Это означает, что сквозняки и слишком высокая температура не допустимы при просушивании. Поэтому технология цементно-песчаной стяжки в данном случае подразумевает в себе следующее:
    при сквозняках поверхность должна быть обложена полиэтиленовыми листами или другими лёгкими материалами, не пропускающими воздух;
    а при высоких температурах высыхающая поверхность периодически поливается небольшим количеством воды.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела