• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Технология устройства стяжки пола

    Технология устройства стяжки пола

    Статья Видеогалерея
    Технология устройства стяжки полаСегодняшнее обстоятельство дел в области строительства и строительных материалов говорит о том, что выполнение любых работ стало гораздо проще. Это же заявление можно отнести и к устройству стяжки пола, технология которой также улучшается с каждым годом. Если некоторое время назад существовали лишь немногие виды строительных материалов для этих целей, то сегодняшний ассортимент товаров просто поражает. А что касается самой технологии устройства стяжки пола, то и здесь прогресс не стоит на месте. Были разработаны и до сих пор разрабатываются всё новые и новые методики по обеспечению комфорта и прочности напольного покрытия в любом виде помещений.

     Согласно стяжке пола по немецкой технологии (одной из ведущих), сегодня применяются такие материалы, что способны подарить помещению не только шикарный внешний вид, а также придать ему тепло, защитить от влаги и звука. Всё это хорошо изучено и проверено на практике. Однако, чтобы стяжка пола, выполненная по немецкой технологии, надёжно и прочно оберегала здоровье человека, необходимо пользоваться только самым качественным строительным материалом. Только в этом случае ремонтные работы оправдают себя и покажут, что финансовые средства не были потрачены зря. Ведь, в принципе, нет никакой разницы в том, какую применять технологию устройства стяжки пола, если материал при этом некачественен, что повлечёт за собой постепенное разрушение напольного покрытия.

    Технология сухой стяжки

    Как, известно, существует много разновидностей того, как обустроить напольное покрытие в помещении. К одной из этих разновидностей также относится и сухая стяжка. Технология устройства полов заключается не в том, чтобы заливать пол цементным раствором, а засыпать его одним из специальных материалов. Конечно же, согласно технологии сухой стяжки, полы предварительно должны быть залиты цементным раствором, но заливка в этом случае не играет главной роли. А вот насыпной материал и финишное покрытие являются главными атрибутами в данном случае.

    Сухая стяжка пола. Технология изготовления

    Технология устройства стяжки полаКак очевидно, ни один сухой, порошковый (либо в какой-либо иной форме) строительный материал не переносит влаги. Поэтому опираясь на технологию сухой стяжки пола, данный материал должен быть тщательно изолирован от воды, так как если она попадёт на него, то останется там и начнёт вызывать различные деформации.

    Именно поэтому технология сухой стяжки пола подразумевает использование до и после основного материала какой-нибудь гидроизоляционный слой, например, это могут быть полиэтиленовые листы.

    Ещё один важный момент присутствует при использовании одной из технологий укладки сухой стяжки. Это устройство, как теплоизоляции, так и звукоизоляции. Это, конечно же, делается по желанию потребителя и не является обязательным. Здесь согласно технологии укладки сухой стяжки нужно использовать в качестве основного наполнителя, например, керамзит или минеральную вату, а в качестве заливки на чёрный пол – один из пористых видов бетона (например, пенобетон или газобетон).
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела