• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Цена демонтажа стяжки пола

    Цена демонтажа стяжки пола

    Статья Видеогалерея
    Цена демонтажа стяжки полаСо временем практически всё, что было сделано человеком, теряет свой былой внешний вид. То же самое со временем происходит и со стяжкой пола, цена демонтажа которой иногда бывает высокой. А связано это, конечно же, с трудностью выполнения поставленной задачи. Во-первых, цена демонтажа стяжки пола зависит от того, какой вид напольного покрытия предстоит деинсталлировать. Это может быть простая цементная стяжка, демонтаж которой не является сложной задачей. А может быть сложное напольное покрытие, внутрь которого внедрён металлический каркас. Обычно такое покрытие устанавливается в местах, где на поверхность приходится большая нагрузка. В этом случае цена демонтажа стяжки такого пола может быть очень высока, что связано со сложностью и большим объёмом выполнения работы.

    В каких же ситуациях может потребоваться демонтаж бетонной стяжки? А причин для этого может быть несколько. Самой частой причиной демонтажа стяжки пола является полное его повреждение. То есть на поверхности появились трещины, расколы, шероховатости, словом, напольное покрытие полностью потеряло свой былой вид, состояние и функциональность. Но существует ещё одна причина, по которой производиться демонтаж стяжки пола.  Это происходит исключительно по желанию самого потребителя или же по причине того, что была выполнена неправильная бетонная стяжка, демонтаж которой также необходим. 

    Цена демонтажа бетонной стяжки

    Какие же инструменты используются при демонтаже бетонной стяжки? Ведь цена того или иного вида напольного покрытия также связана с тем, какие инструменты для этого используются. В случае, когда бетонная поверхность не является сложной в конструкции, то на помощь придёт обычный перфоратор. Однако для более объёмных и сложных покрытий требуется очень серьёзная техника, начиная от шлифовального оборудования и вплоть до подъёмников. Цена демонтажа подобной бетонной стяжки может быть оговорена до выполнения работ, однако она может поменяться с возникновением различных сложностей. 

    Цена демонтажа стяжки полаА какие же причины могут быть для демонтажа стяжки, даже в том случае, что она нормальная? Всё очень просто. Причиной такого демонтажа цементной стяжки является неопытность монтажника либо по причине того, что забыли использовать или использовали неправильный строительный материал. Обычно забывают устанавливать гидроизоляцию. А также частой ошибкой является неверный выбор цементного раствора или неправильное соблюдения его пропорции. К примеру, если требуется создать в помещении теплоизоляцию или звукоизоляцию, то для этих целей необходимо использовать один из пористых видов бетона. Здесь часто ошибаются в приобретении нужного вида цемента, и это говорит о том, что достичь необходимого результата будет невозможно, что и заставляет произвести деинсталляцию напольного покрытия и обустраивать его заново. 

    Цена демонтажа стяжки

    Когда работы по деинсталляции напольного покрытия будут проводиться самостоятельно, цена демонтажа стяжки будет минимальной. Затраты уйдут лишь только на электричество, которое будет потреблять перфоратор или отбойный молоток. Однако не обязательно всё делать самостоятельно. Сегодня существуют даже и такие компании, которые предоставляют услуги по демонтажу стяжки. Цена их работ, как и всё в наше время, различна. Стоимость демонтажа стяжки может быть велика, а может быть и не очень. Зависит она от причин, которые названы ранее в статье. Плюс ко всему, профессиональный уровень работников той или иной фирмы также повлияет на цену демонтажа бетонной стяжки.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела