• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Ремонт стяжки пола

    Ремонт стяжки пола

    Статья Видеогалерея
    Ремонт стяжки полаБольшой спектр строительных товаров говорит о том, что осуществить сегодня ремонт стяжки пола не является какой-то сложной задачей. На сегодняшний день созданы и производятся многочисленные материалы и инструменты, кроме того открываются всё новые и новые фирмы, занимающиеся ремонтом стяжки пола.

    Каким бы насыщенным не был рынок строительных материалов и услуг, иногда бывает невозможным сделать ремонт стяжки пола и причин этому может быть несколько, но чаще всего одна – напольное покрытие ремонту не подлежит.

    Ремонт трещин в стяжке

    Когда дело касается ремонта, первое что необходимо сделать – это обзавестись необходимыми материалами и инструментами. Для ремонта трещин в стяжке понадобятся самые простые инструменты – шпатель, лопатка и т. д. Самое главное в этом деле подобрать цементный раствор достойного качества.  Ремонт трещин в стяжке начинается с того, что напольное покрытие полностью очищается от любого вида загрязнений, будь то мелкие соринки, пыль, пятна и др. Затем следует смочить поверхность для того, чтобы цемент плотно пристал к основанию. Теперь основной момент ремонт бетонной стяжки – нанесение цементного раствора на поверхность. Для этого необходимо хорошо втереть его в основание (там, где трещины глубокие, следует наносить цемент до края) и подождать пока всё высохнет. 

    Но на этом ремонт старой стяжки ещё не закончен. Остался ещё один важный момент. По советам популярной «Школы ремонта», стяжка пола должна быть обработана специальным составом после того, как она полностью высохла. Специальная ремонтная смесь для стяжки пола содержит в своём составе полимерные соединения. После обработки напольной поверхностью одним из таких составов, она станет более прочной и сможет прослужить ещё долгое время. Ремонт старой стяжки на этом закончен.

    Ремонт цементной стяжки

    Приведённые выше рекомендации относятся к такому напольному покрытию, ремонт которых осуществляем. А что же является показателем, по которому определяют, подлежит ли ремонту цементная стяжка или нет? Здесь имеется очень простое правило – если напольное покрытие повреждено очень сильно, то ремонт невозможен. 

    Ремонт стяжки полаХотя, любая цементная стяжка подлежит ремонту, однако за это дело придётся много заплатить. Если на поверхности имеются глубокие трещины и сильные расколы, то от того, как отремонтировать стяжку, толку никакого не будет. Потому что уже через некоторое время поверхность снова придёт в негодность и станет источником пыли и грязи. Тем более что для выполнения этой задачи ничего не остаётся, кроме того, как отремонтировать такую стяжку при помощи специального оборудования. Здесь обычно используются шлифовальные машины, которые снимают бетонное покрытие с поверхности слой за слоём, тем самым выравнивая всю стяжку. Только затем вновь заливают жидкие полы там, где это стало необходимо, на этом ремонт старой стяжки заканчивается. Естественно затем наносится полимерное вещество.

    Ремонт бетонной стяжки в случаях, когда напольное покрытие очень сильно повреждено, не только будет являться лишней тратой времени, но также и зря потраченными финансовыми средствами. Поэтому, следуя советам «Школы ремонта», стяжку пола в этом случае лучше деинсталлировать и нанести свежий слой. Это будет самым выгодным и менее безопасным вложением средств. После какого-либо ремонта либо нового обустройства бетонного покрытия, строго рекомендуется использовать ремонтную смесь для стяжки. Иначе все работы могут пойти насмарку.

    Если вы самостоятельно не можете произвести ремонт своих полов, то лучше нанять опытных специалистов. Объявления могут быть найдены в сети Интернет. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела